Landesmeister seit HVMV-Gründung
Männer
1994 HSV Blau-Weiß Heringsdorf
1995 SG Crivitz / Schwerin
1996 HSV Blau-Weiß Heringsdorf
1997 SG Crivitz / Schwerin
1998 Bad Doberaner SV 90
1999 HSV BW Ahlbeck-Heringsdorf
2000 Bad Doberaner SV 90
2001 SV Post Telekom Schwerin
2002 Stralsunder HV
2003 HC Empor Rostock
2004 PSV Rostock
2005 HSV Peenetal Loitz
2006 Bad Doberaner SV 90
2007 HSV Grimmen 92
2008 SV Fortuna 50 Neubrandenburg
2009 SV Post Telekom Schwerin
2010 Stralsunder HV
2011 TSV 1952 Bützow
2012 Mecklenburger HC
2013 SG Parchim / Matzlow-Garwitz
2014 TSV 1952 Bützow
2015 Stavenhagener SV von 1863
2016 HC Empor Rostock
2017 SG Uni Greifswald / Loitz
Frauen
1994 SG Crivitz / Schwerin
1995 SV Pädagogik Rostock
1996 TSV 1860 Stralsund
1997 TSG Wismar
1998 SV Warnemünde
1999 SG Crivitz / Schwerin
2000 SV Pädagogik Rostock
2001 HSV Grimmen 92
2002 Stralsunder HV
2003 SV Pädagogik Rostock
2004 SV Pädagogik Rostock
2005 HSV Grimmen 92
2006 Mecklenburger SV
2007 SG Pädagogik / PSV Rostock
2008 Mecklenburger SV
2009 SV Grün Weiß Schwerin
2010 Rostocker Handballclub
2011 SV Motor Barth
2012 Mecklenburger SV
2013 SV Grün Weiß Schwerin
2014 TSG Wismar
2015 SV Grün Weiß Schwerin
2016 Stralsunder HV
2017 Stralsunder HV
Männliche Jugend A
1994 SV Post Telekom Schwerin
1995 TSV Bützow
1996 TSV 1860 Stralsund
1997 SV Matzlow-Garwitz
1998 HSV Grimmen 92
1999 HSV Grimmen 92
2000 Güstrower HV´94
2001 SV Post Telekom Schwerin
2002 HSV Grimmen 92
2003 HSV Grimmen 92
2004 HSV Blau / Weiß Insel Usedom
2005 SV Fortuna 50 Neubrandenburg
2006 Stralsunder HV
2007 Stralsunder HV
2008 HSV Grimmen 92
2009 HSV Grimmen 92
2010 HSV Grimmen 92
2011 SV Fortuna 50 Neubrandenburg
2012 Stralsunder HV
2013 HSV Insel Usedom
2014 HSV Peenetal Loitz
2015 SV Mecklenburg Schwerin
2016 SV Warnemünde
2017 SV Warnemünde
Weibliche Jugend A
1994 SV 1950 Neubrandenburg
1995 TuS Empor Stralsund
1996 SV 1950 Neubrandenburg
1997 SV Pädagogik Rostock
1998 TSG Wismar
1999 SV Pädagogik Rostock
2000 SV Pädagogik Rostock
2001 SV Grün Weiß Schwerin
2002 SV Nord / West Rostock
2003 SV Nord / West Rostock
2004 Stralsunder HV
2005 SV Grün Weiß Schwerin
2006 SV Warnemünde
2007 TSG Wismar
2008 SG RHC / PSV Rostock
2009
2010 SV Warnemünde
2011 und Folgejahre keine MS
Männliche Jugend B
1994 SV Post Telekom Schwerin
1995 SV Post Telekom Schwerin
1996 HC Empor Rostock
1997 SV Post Telekom Schwerin
1998 HC Empor Rostock
1999 SV Post Telekom Schwerin
2000 SV Post Telekom Schwerin
2001 HC Empor Rostock
2002 SV Post Telekom Schwerin
2003 HC Empor Rostock
2004 HSV Blau / Weiß Insel Usedom
2005 HC Empor Rostock
2006 HC Empor Rostock
2007 HC Empor Rostock
2008 HSV Insel Usedom
2009 HC Empor Rostock
2010 SV Fortuna 50 Neubrandenburg
2011 HC Empor Rostock
2012 SG Loitz / Demmin
2013 Güstrower HV`94
2014 HC Empor Rostock
2015 HSV Grimmen 92
2016 SG Grimmen/Loitz
2017 Mecklenburger Stiere Schwerin