Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jan
2
Mo
Lehrgang LA 00/01 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 2 – Jan 3 ganztägig
Jan
11
Mi
Regionalfinale JtfO (R2 / WK II + III) Rostock
Jan 11 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Jan
17
Di
Regionalfinale JtfO (R1 / WK II + III) Plau am See Sporthalle am Klüschenberg, 19395 Plau am See, Deutschland
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Regionalfinale JtfO (R3 / WK II, III + IV) Stralsund
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II, III und IV

Jan
21
Sa
Lehrgang LA 02 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 21 – Jan 22 ganztägig
Feb
4
Sa
Lehrgang LA 01 männlich Sportschule Güstrow
Feb 4 – Feb 5 ganztägig
Feb
22
Mi
Regionalfinale JtfO (R1 / WK IV) Crivitz
Feb 22 ganztägig
Mrz
8
Mi
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 8 ganztägig
Mrz
9
Do
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 9 ganztägig
Mrz
11
Sa
Bezirksauswahlturnier 04m + 05w Sporthalle Mühlenberg
Mrz 11 ganztägig
Mrz
12
So
Bezirkssichtungsturnier 03m + 04w Rostock, Sporthalle Fiede-Reeder (Marienehe)
Mrz 12 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Nord

 

Mrz
15
Mi
Leistungsturnier LA 03 weiblich Halle
Mrz 15 ganztägig
Mrz
16
Do
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 16 ganztägig
Leistungsturnier LA 02 männlich Potsdam
Mrz 16 ganztägig
Apr
2
So
Cup der Landesmeister WJB
Apr 2 ganztägig

Landesmeister der OOS-Verbände (Berlin, Brandenburg, HVMV)

Ausrichter: HV Brandenburg

Mai
2
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 2 – Mai 6 ganztägig
Jun
11
So
Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w Sporthalle Warnemünde
Jun 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Nord

Gemeinsame Eröffnung um 09:40 Uhr

10:00 w Bezirksauswahl Nord – Bezirksauswahl West
11:00 m Bezirksauswahl Nord – Bezirksauswahl Ost
12:00 w Bezirksauswahl West -Bezirksauswahl Ost
13:00 m Bezirksauswahl Ost – Bezirksauswahl West
14:00 w Bezirksauswahl Ost – Bezirksauswahl Nord
15:00 m Bezirksauswahl West – Bezirksauswahl Nord

16:00 Uhr Auswertung der Landesauswahltrainer

Jan
2
Mo
Lehrgang LA 00/01 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 2 – Jan 3 ganztägig
Jan
11
Mi
Regionalfinale JtfO (R2 / WK II + III) Rostock
Jan 11 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Jan
17
Di
Regionalfinale JtfO (R1 / WK II + III) Plau am See Sporthalle am Klüschenberg, 19395 Plau am See, Deutschland
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Regionalfinale JtfO (R3 / WK II, III + IV) Stralsund
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II, III und IV

Jan
21
Sa
Lehrgang LA 02 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 21 – Jan 22 ganztägig
Feb
4
Sa
Lehrgang LA 01 männlich Sportschule Güstrow
Feb 4 – Feb 5 ganztägig
Feb
22
Mi
Regionalfinale JtfO (R1 / WK IV) Crivitz
Feb 22 ganztägig
Mrz
8
Mi
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 8 ganztägig
Mrz
9
Do
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 9 ganztägig
Mrz
11
Sa
Bezirksauswahlturnier 04m + 05w Sporthalle Mühlenberg
Mrz 11 ganztägig
Mrz
12
So
Bezirkssichtungsturnier 03m + 04w Rostock, Sporthalle Fiede-Reeder (Marienehe)
Mrz 12 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Nord

 

Mrz
15
Mi
Leistungsturnier LA 03 weiblich Halle
Mrz 15 ganztägig
Mrz
16
Do
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 16 ganztägig
Leistungsturnier LA 02 männlich Potsdam
Mrz 16 ganztägig
Apr
2
So
Cup der Landesmeister WJB
Apr 2 ganztägig

Landesmeister der OOS-Verbände (Berlin, Brandenburg, HVMV)

Ausrichter: HV Brandenburg

Mai
2
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 2 – Mai 6 ganztägig
Jun
11
So
Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w Sporthalle Warnemünde
Jun 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Nord

Gemeinsame Eröffnung um 09:40 Uhr

10:00 w Bezirksauswahl Nord – Bezirksauswahl West
11:00 m Bezirksauswahl Nord – Bezirksauswahl Ost
12:00 w Bezirksauswahl West -Bezirksauswahl Ost
13:00 m Bezirksauswahl Ost – Bezirksauswahl West
14:00 w Bezirksauswahl Ost – Bezirksauswahl Nord
15:00 m Bezirksauswahl West – Bezirksauswahl Nord

16:00 Uhr Auswertung der Landesauswahltrainer