Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Okt
6
Fr
C-Lizenzausbildung 2017 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Okt 6 18:00 – Okt 8 14:00
Okt
20
Fr
Workshop 2017 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 20 16:00 – Okt 21 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Nov
11
Sa
Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Sporthalle Weststadt
Nov 11 9:00 – 15:00

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
12
So
Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w Sporthalle Weststadt
Nov 12 9:00 – 15:00

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
17
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Nov 17 18:00 – 21:00
Nov
27
Mo
Tagung Ausschuss Leistungssport Sportschule Güstrow
Nov 27 18:00 – 22:00
Dez
1
Fr
Lehrgang LA 01/02 weiblich Neubrandenburg
Dez 1 – Dez 2 ganztägig
Dez
2
Sa
HVMV-Schiedsrichterhalbzeitlehrgang Sporthalle Gerüstbauerring
Dez 2 10:00 – 15:30
Dez
9
Sa
Lehrgang LA 01 männlich Sportschule Güstrow
Dez 9 – Dez 10 ganztägig
Dez
17
So
DHB Länderpokal Jahrgang 01 männlich Berlin
Dez 17 – Dez 21 ganztägig
Jan
3
Mi
Lehrgang LA 01/02 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 3 – Jan 4 ganztägig
Jan
11
Do
DHB Länderpokal Jahrgang 01/02 weiblich Göppingen
Jan 11 – Jan 14 ganztägig
Jan
20
Sa
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 20 – Jan 21 ganztägig
Jan
24
Mi
zentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen Sportschule Güstrow
Jan 24 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Feb
1
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2003 weiblich Kienbaum
Feb 1 – Feb 4 ganztägig
Feb
2
Fr
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Feb 2 10:00 – Feb 3 15:00
Feb
6
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Feb 6 18:00 – 21:00
Feb
8
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2002 männlich Kienbaum
Feb 8 – Feb 11 ganztägig
Feb
13
Di
HVMV Elitecamp Euroville Jugend- und Sporthotel
Feb 13 – Feb 16 ganztägig
Feb
19
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Feb 19 16:30 – 18:30
Mrz
2
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 2 18:00 – Mrz 4 14:00
Mrz
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Fiete-Reeder-Sporthalle (Marienehe)
Mrz 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband Nord

Mrz
11
So
Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w
Mrz 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Ost

Apr
3
Di
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Apr 3 10:00 – Apr 4 15:00
Apr
7
Sa
„Tag des Jugendhandballs“ 2018 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 7 ganztägig
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Apr 7 – Apr 8 ganztägig
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Apr 7 10:00 – Apr 8 15:00
Apr
8
So
FINAL FOUR 2018 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 8 ganztägig
Apr
13
Fr
B-Lizenzausbildung 2018 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Apr 13 18:00 – Apr 15 14:00
Apr
14
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
Apr
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Apr 17 18:00 – 21:00
Apr
21
Sa
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 21 14:24 – 15:24
Bestenermittlung WJC (NBL + Berlin) Berlin
Apr 21 14:24 – 15:24
Apr
25
Mi
Bezirkstag BHV West
Apr 25 18:00 – 20:00
Apr
27
Fr
Verbandsjugendtag Sportschule Güstrow
Apr 27 18:00 – 20:00
Mai
5
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 5 – Mai 6 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 5 – Mai 6 ganztägig
Mai
7
Mo
Bezirkstag BHV Nord
Mai 7 18:00 – 20:00
Mai
12
Sa
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Mai 12 10:00 – Mai 13 15:00
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Mai 12 10:00 – Mai 13 15:00