Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Okt
20
Fr
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 20 – Okt 21 ganztägig
Werner-Seelenbinde-Turnier LA 01 männlich Berlin
Okt 20 – Okt 22 ganztägig
Werner-Seelenbinde-Turnier LA 01/02 weiblich Berlin
Okt 20 – Okt 22 ganztägig
Workshop 2017 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 20 16:00 – Okt 21 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
22
So
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Okt 22 – Okt 23 ganztägig
Okt
26
Do
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Okt 26 ganztägig
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 26 ganztägig
Okt
27
Fr
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 02 männlich Naumburg
Okt 27 – Okt 29 ganztägig
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 03 weiblich Frankfurt/Oder
Okt 27 – Okt 29 ganztägig
Nov
10
Fr
Lehrgang LA 01/02 weiblich Sportschule Güstrow
Nov 10 – Nov 11 ganztägig
Nov
11
Sa
Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Sport- und Kongreßhalle
Nov 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
12
So
Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w Güstrow (Sport- und Kongreßhalle)
Nov 12 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
18
Sa
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Nov 18 ganztägig
Nov
19
So
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Nov 19 ganztägig
Dez
1
Fr
Turnier NBL + Berlin / LA 01/02 weiblich Barleben
Dez 1 – Dez 3 ganztägig
Dez
5
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 5 16:00 – 19:00
Dez
9
Sa
Lehrgang LA 01 männlich Sportschule Güstrow
Dez 9 – Dez 10 ganztägig
Dez
17
So
DHB Länderpokal Jahrgang 01 männlich Berlin
Dez 17 – Dez 21 ganztägig
Feb
1
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2003 weiblich Kienbaum
Feb 1 – Feb 4 ganztägig
Feb
8
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2002 männlich Kienbaum
Feb 8 – Feb 11 ganztägig
Feb
13
Di
HVMV Elitecamp Euroville Jugend- und Sporthotel
Feb 13 – Feb 16 ganztägig
Mrz
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Fiete-Reeder-Sporthalle (Marienehe)
Mrz 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband Nord

Mrz
11
So
Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w
Mrz 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Ost

Apr
14
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
Mai
5
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 5 – Mai 6 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 5 – Mai 6 ganztägig
Jun
16
Sa
Landesjugendsportspiele Rostock
Jun 16 – Jun 17 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
23
Sa
Verbandstag
Jun 23 10:00 – 13:00

findet im Bezirkshandballverband Ost statt

Nov
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 06m + 07w Sport- und Kongreßhalle
Nov 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband West

Nov
11
So
Bezirkssichtungsturnier 05m + 06w Güstrow (Sport- und Kongreßhalle)
Nov 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Nord