Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Sep
26
Di
AOK Star-Training Grundschule Ueckertal Pasewalk
Sep 26 ganztägig

Auswahl erfolgt durch DHB auf der Grundlage der Schulbewerbungen

Dez
1
Fr
Lehrgang LA 01/02 weiblich Neubrandenburg
Dez 1 – Dez 2 ganztägig
Dez
2
Sa
HVMV-Schiedsrichterhalbzeitlehrgang Sporthalle Gerüstbauerring
Dez 2 10:00 – 15:30
Dez
9
Sa
Lehrgang LA 01 männlich Sportschule Güstrow
Dez 9 – Dez 10 ganztägig
Dez
17
So
DHB Länderpokal Jahrgang 01 männlich Berlin
Dez 17 – Dez 21 ganztägig
Jan
3
Mi
Lehrgang LA 01/02 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 3 – Jan 4 ganztägig
Jan
11
Do
DHB Länderpokal Jahrgang 01/02 weiblich Sindelfingen
Jan 11 – Jan 14 ganztägig
Jan
16
Di
Regionalfinale JtfO (R1 / WK II + III) Plau am See Sporthalle am Klüschenberg, 19395 Plau am See, Deutschland
Jan 16 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Regionalfinale JtfO (R3 / WK II, III + IV) Stralsund
Jan 16 ganztägig

Wettkampfklasse II, III und IV

Jan
17
Mi
Regionalfinale JtfO (R2 / WK II + III) Rostock
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Jan
20
Sa
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 20 – Jan 21 ganztägig
Jan
24
Mi
zentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen Sportschule Güstrow
Jan 24 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Feb
2
Fr
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Feb 2 10:00 – Feb 3 15:00
Feb
6
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Feb 6 18:00 – 21:00
Feb
13
Di
HVMV Elitecamp Euroville Jugend- und Sporthotel
Feb 13 – Feb 16 ganztägig
Feb
19
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Feb 19 16:30 – 18:30
Feb
21
Mi
Regionalfinale JtfO (R1 / WK IV) Crivitz
Feb 21 ganztägig
Mrz
2
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 2 18:00 – Mrz 4 14:00
Mrz
3
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Mrz 3 10:00 – Mrz 4 15:00
Mrz
10
Sa
1. Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Sporthalle Warnemünde
Mrz 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband Nord

Mrz
11
So
3. Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w Mehrzweckhalle Am Klosterberg
Mrz 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Ost

Mrz
14
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
15
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 15 ganztägig
Mrz
21
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 21 ganztägig
Apr
7
Sa
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Apr 7 – Apr 8 ganztägig
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Apr 7 10:00 – Apr 8 15:00
Apr
13
Fr
B-Lizenzausbildung 2018 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Apr 13 18:00 – Apr 15 14:00
Apr
14
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
Apr
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Apr 17 18:00 – 21:00
Apr
21
Sa
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 21 14:24 – 15:24
Bestenermittlung WJC (NBL + Berlin) Berlin
Apr 21 14:24 – 15:24
Apr
24
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Apr 24 – Apr 28 ganztägig
Bezirkstag BHV West
Apr 24 18:00 – 20:00
Apr
27
Fr
Verbandsjugendtag Sportschule Güstrow
Apr 27 18:00 – 20:00
Apr
30
Mo
Tagung Ausschuss Leistungssport Stiftung für Ehrenamt und bürgerschaftliches Engagement in Mecklenburg-Vorpommern
Apr 30 9:30 – 11:30
Mai
5
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 5 – Mai 6 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 5 – Mai 6 ganztägig
Mai
7
Mo
Bezirkstag BHV Nord
Mai 7 18:00 – 20:00
Mai
8
Di
Tagung Spielkommission Sportschule Güstrow
Mai 8 17:00