Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Sep
26
Di
AOK Star-Training Grundschule Ueckertal Pasewalk
Sep 26 ganztägig

Auswahl erfolgt durch DHB auf der Grundlage der Schulbewerbungen

Sep
27
Mi
zentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen Sportschule Güstrow
Sep 27 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Sep
29
Fr
Tagung Ausschuss Leistungssport Sportschule Güstrow
Sep 29 16:00 – 20:00
Okt
2
Mo
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 2 – Okt 3 ganztägig
Okt
6
Fr
C-Lizenzausbildung 2017 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Okt 6 18:00 – Okt 8 14:00
Okt
10
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 10 18:00 – 21:00
Okt
20
Fr
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Okt 20 – Okt 21 ganztägig
Werner-Seelenbinde-Turnier LA 01/02 weiblich Berlin
Okt 20 – Okt 22 ganztägig
Workshop 2017 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 20 16:00 – Okt 21 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
26
Do
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Okt 26 10:00 – Okt 27 12:00
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 26 10:00 – Okt 27 13:00
Okt
27
Fr
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 02 männlich Naumburg
Okt 27 – Okt 29 ganztägig
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 03 weiblich Frankfurt/Oder
Okt 27 – Okt 29 ganztägig
Nov
10
Fr
Lehrgang LA 01/02 weiblich Sportschule Güstrow
Nov 10 – Nov 11 ganztägig
Nov
11
Sa
Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Sporthalle Weststadt
Nov 11 9:00 – 15:00

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
12
So
Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w Sporthalle Weststadt
Nov 12 9:00 – 15:00

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
17
Fr
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Nov 17 10:00 – 16:00
Nov
19
So
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Nov 19 ganztägig
Dez
1
Fr
Turnier NBL + Berlin / LA 01/02 weiblich Barleben
Dez 1 – Dez 3 ganztägig
Dez
9
Sa
Lehrgang LA 01 männlich Sportschule Güstrow
Dez 9 – Dez 10 ganztägig
Dez
12
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 12 16:00 – 19:00
Dez
17
So
DHB Länderpokal Jahrgang 01 männlich Berlin
Dez 17 – Dez 21 ganztägig
Feb
1
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2003 weiblich Kienbaum
Feb 1 – Feb 4 ganztägig
Feb
8
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2002 männlich Kienbaum
Feb 8 – Feb 11 ganztägig
Feb
13
Di
HVMV Elitecamp Euroville Jugend- und Sporthotel
Feb 13 – Feb 16 ganztägig
Feb
19
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Feb 19 16:30 – 18:30
Mrz
2
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 2 18:00 – Mrz 4 14:00
Mrz
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Fiete-Reeder-Sporthalle (Marienehe)
Mrz 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband Nord

Mrz
11
So
Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w
Mrz 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Ost

Apr
7
Sa
„Tag des Jugendhandballs“ 2018 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 7 ganztägig
Apr
8
So
FINAL FOUR 2018 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 8 ganztägig
Apr
13
Fr
B-Lizenzausbildung 2018 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Apr 13 18:00 – Apr 15 14:00
Apr
14
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 14 – Apr 15 ganztägig
Apr
27
Fr
Verbandsjugendtag Sportschule Güstrow
Apr 27 18:00 – 20:00
Mai
5
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 5 – Mai 6 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 5 – Mai 6 ganztägig
Jun
15
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Jun 15 18:00 – Jun 17 14:00
Jun
16
Sa
Landesjugendsportspiele Rostock
Jun 16 – Jun 17 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
22
Fr
B-Lizenzausbildung 2018 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Jun 22 18:00 – Jun 24 14:00