Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jan
17
Mi
Regionalfinale JtfO (R2 / WK II + III) Rostock
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Feb
13
Di
HVMV Elitecamp Euroville Jugend- und Sporthotel
Feb 13 – Feb 16 ganztägig
Feb
21
Mi
Regionalfinale JtfO (R1 / WK IV) Crivitz
Feb 21 ganztägig
Mrz
10
Sa
1. Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Sporthalle Warnemünde
Mrz 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband Nord

Mrz
11
So
3. Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w Mehrzweckhalle Am Klosterberg
Mrz 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Ost

Apr
24
Di
Bezirkstag BHV West
Apr 24 18:00 – 20:00
Apr
27
Fr
Verbandsjugendtag Sportschule Güstrow
Apr 27 18:00 – 20:00
Mai
6
So
Tagung Spielkommission Sportschule Güstrow
Mai 6 17:00
Mai
7
Mo
Bezirkstag BHV Nord
Mai 7 18:00 – 20:00
Mai
25
Fr
Turnier NBL + Berlin / LA 04 weiblich Apolda
Mai 25 – Mai 27 ganztägig
Jun
15
Fr
Turnier NBL + Berlin / LA 02 männlich Hoyerswerda
Jun 15 – Jun 17 ganztägig
Turnier NBL + Berlin / LA 03 weiblich Hoyerswerda
Jun 15 – Jun 17 ganztägig
Jun
16
Sa
Landesjugendsportspiele Rostock
Jun 16 – Jun 17 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
23
Sa
Verbandstag
Jun 23 10:00 – 13:00

findet im Bezirkshandballverband Ost statt

Jun
29
Fr
9. Vereinskonferenz (u.a. Termintag) Sportschule Güstrow (Hörsaal)
Jun 29 17:00 – 19:00
Jul
8
So
HVMV-Sommercamp 2018 Insel Usedom
Jul 8 – Jul 13 ganztägig
Sep
21
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Sep 21 18:00 – Sep 23 14:00
Okt
1
Mo
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 1 10:00 – Okt 2 15:00
Okt
3
Mi
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 3 ganztägig
Okt
5
Fr
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Workshop 2018 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 5 16:00 – Okt 6 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
13
Sa
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Okt 13 10:00 – Okt 14 15:00
Okt
19
Fr
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 02 männlich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 03 weiblich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Okt
26
Fr
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 03 männlich Naumburg
Okt 26 – Okt 28 ganztägig
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 04 weiblich Frankfurt/Oder
Okt 26 – Okt 28 ganztägig
Okt
28
So
Lehrgang LA 05 weiblich Neukloster
Okt 28 ganztägig
Nov
2
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Nov 2 18:00 – Nov 4 14:00
Nov
9
Fr
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Nov 9 10:00 – Nov 10 15:00
Nov
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 06m + 07w Sporthalle Spornitz
Nov 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband West

Nov
11
So
2. Bezirkssichtungsturnier 05m + 06w Sporthalle Spornitz
Nov 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
13
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Rudolf-Tarnow Grundschule Wismar
Nov 13 13:30 – 15:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
18
So
Turnier NBL + Berlin / LA 02 männlich Magdeburg
Nov 18 ganztägig
Nov
23
Fr
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Andershof, Stralsund
Nov 23 8:40 – 10:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
1
Sa
Turnier NBL + Berlin / LA 03 weiblich (BHC-Cup) Barleben
Dez 1 – Dez 2 ganztägig
Dez
5
Mi
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Dez 5 10:00 – Dez 6 17:00
Dez
12
Mi
Tagung Erweitertes Präsidium Stadthalle Rostock
Dez 12 15:00 – 18:00
Dez
13
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 02 männlich Berlin
Dez 13 – Dez 16 ganztägig
Dez
21
Fr
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Schule am See" Satow
Dez 21 9:00 – 11:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Jan
3
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 03 weiblich Sindelfingen
Jan 3 – Jan 6 ganztägig
Jan
17
Mi
Regionalfinale JtfO (R2 / WK II + III) Rostock
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Feb
13
Di
HVMV Elitecamp Euroville Jugend- und Sporthotel
Feb 13 – Feb 16 ganztägig
Feb
21
Mi
Regionalfinale JtfO (R1 / WK IV) Crivitz
Feb 21 ganztägig
Mrz
10
Sa
1. Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Sporthalle Warnemünde
Mrz 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband Nord

Mrz
11
So
3. Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w Mehrzweckhalle Am Klosterberg
Mrz 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Ost

Apr
24
Di
Bezirkstag BHV West
Apr 24 18:00 – 20:00
Apr
27
Fr
Verbandsjugendtag Sportschule Güstrow
Apr 27 18:00 – 20:00
Mai
6
So
Tagung Spielkommission Sportschule Güstrow
Mai 6 17:00
Mai
7
Mo
Bezirkstag BHV Nord
Mai 7 18:00 – 20:00
Mai
25
Fr
Turnier NBL + Berlin / LA 04 weiblich Apolda
Mai 25 – Mai 27 ganztägig
Jun
15
Fr
Turnier NBL + Berlin / LA 02 männlich Hoyerswerda
Jun 15 – Jun 17 ganztägig
Turnier NBL + Berlin / LA 03 weiblich Hoyerswerda
Jun 15 – Jun 17 ganztägig
Jun
16
Sa
Landesjugendsportspiele Rostock
Jun 16 – Jun 17 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
23
Sa
Verbandstag
Jun 23 10:00 – 13:00

findet im Bezirkshandballverband Ost statt

Jun
29
Fr
9. Vereinskonferenz (u.a. Termintag) Sportschule Güstrow (Hörsaal)
Jun 29 17:00 – 19:00
Jul
8
So
HVMV-Sommercamp 2018 Insel Usedom
Jul 8 – Jul 13 ganztägig
Sep
21
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Sep 21 18:00 – Sep 23 14:00
Okt
1
Mo
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 1 10:00 – Okt 2 15:00
Okt
3
Mi
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 3 ganztägig
Okt
5
Fr
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Workshop 2018 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 5 16:00 – Okt 6 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
13
Sa
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Okt 13 10:00 – Okt 14 15:00
Okt
19
Fr
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 02 männlich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 03 weiblich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Okt
26
Fr
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 03 männlich Naumburg
Okt 26 – Okt 28 ganztägig
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 04 weiblich Frankfurt/Oder
Okt 26 – Okt 28 ganztägig
Okt
28
So
Lehrgang LA 05 weiblich Neukloster
Okt 28 ganztägig
Nov
2
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Nov 2 18:00 – Nov 4 14:00
Nov
9
Fr
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Nov 9 10:00 – Nov 10 15:00
Nov
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 06m + 07w Sporthalle Spornitz
Nov 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband West

Nov
11
So
2. Bezirkssichtungsturnier 05m + 06w Sporthalle Spornitz
Nov 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
13
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Rudolf-Tarnow Grundschule Wismar
Nov 13 13:30 – 15:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
18
So
Turnier NBL + Berlin / LA 02 männlich Magdeburg
Nov 18 ganztägig
Nov
23
Fr
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Andershof, Stralsund
Nov 23 8:40 – 10:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
1
Sa
Turnier NBL + Berlin / LA 03 weiblich (BHC-Cup) Barleben
Dez 1 – Dez 2 ganztägig
Dez
5
Mi
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Dez 5 10:00 – Dez 6 17:00
Dez
12
Mi
Tagung Erweitertes Präsidium Stadthalle Rostock
Dez 12 15:00 – 18:00
Dez
13
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 02 männlich Berlin
Dez 13 – Dez 16 ganztägig
Dez
21
Fr
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Schule am See" Satow
Dez 21 9:00 – 11:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Jan
3
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 03 weiblich Sindelfingen
Jan 3 – Jan 6 ganztägig