Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Sep
21
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Sep 21 18:00 – Sep 23 14:00
Okt
3
Mi
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 3 ganztägig
Okt
5
Fr
Workshop 2018 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 5 16:00 – Okt 6 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
13
Sa
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Okt 13 10:00 – Okt 14 15:00
Okt
19
Fr
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 02 männlich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 03 weiblich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Nov
2
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Nov 2 18:00 – Nov 4 14:00
Nov
9
Fr
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Nov 9 10:00 – Nov 10 15:00
Nov
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 06m + 07w Sporthalle Spornitz
Nov 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband West

Nov
11
So
2. Bezirkssichtungsturnier 05m + 06w Sporthalle Spornitz
Nov 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Dez
5
Mi
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Dez 5 10:00 – Dez 6 17:00
Jan
5
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Jan 5 10:00 – Jan 6 15:00
Jan
6
So
Vorbereitungsturnier LA 2004 weiblich Berlin
Jan 6 ganztägig
Jan
20
So
HVMV-Schiedsrichterhalbzeitlehrgang Sporthalle Wismar, Bürgermeister-Haupt-Straße
Jan 20 9:30 – 18:30
Jan
23
Mi
zentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen Sportschule Güstrow
Jan 23 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Jan
29
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 29 18:00 – 21:00
Feb
17
So
AOK-Jugendtrainingstag Handball Fiete-Reeder-Sporthalle
Feb 17 9:30 – 12:00
Mrz
1
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 1 18:00 – Mrz 3 14:00
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
19
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Mrz 19 18:00 – 21:00
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Mrz
22
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 22 18:00 – Mrz 24 14:00
Mai
7
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 7 – Mai 11 ganztägig
Mai
10
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Mai 10 18:00 – Mai 12 14:00
Mai
11
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Mai 11 10:00 – Mai 12 15:00
Mai
21
Di
AOK Star-Training N.N.
Mai 21 ganztägig

Auswahl erfolgt durch DHB auf der Grundlage der Schulbewerbungen

Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 21 18:00 – 21:00
Jun
14
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Jun 14 18:00 – Jun 16 14:00
Jun
21
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 21 18:30 – 22:00
Jun
22
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (1) Sportschule Güstrow
Jun 22 – Jun 23 ganztägig
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Jun
28
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Jun 28 18:00 – Jun 30 14:00
Jun
30
So
HVMV-Sommercamp 2019 Insel Usedom
Jun 30 – Jul 5 ganztägig
Aug
17
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (2) Sportschule Güstrow
Aug 17 – Aug 18 ganztägig
Aug
20
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 20 18:00 – 21:00
Aug
30
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – Sep 1 14:00
HVMV-Beobachterschulung Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – 21:00
Sep
20
Fr
Lizenzausbildung 2019 (Reservetermin) Sportschule Güstrow
Sep 20 9:00 – Sep 22 14:00
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 20 18:00 – Sep 22 14:00
Sep
21
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Sep 21 18:00 – Sep 23 14:00
Okt
3
Mi
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 3 ganztägig
Okt
5
Fr
Workshop 2018 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 5 16:00 – Okt 6 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
13
Sa
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Okt 13 10:00 – Okt 14 15:00
Okt
19
Fr
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 02 männlich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 03 weiblich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Nov
2
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Nov 2 18:00 – Nov 4 14:00
Nov
9
Fr
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Nov 9 10:00 – Nov 10 15:00
Nov
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 06m + 07w Sporthalle Spornitz
Nov 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband West

Nov
11
So
2. Bezirkssichtungsturnier 05m + 06w Sporthalle Spornitz
Nov 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Dez
5
Mi
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Dez 5 10:00 – Dez 6 17:00
Jan
5
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Jan 5 10:00 – Jan 6 15:00
Jan
6
So
Vorbereitungsturnier LA 2004 weiblich Berlin
Jan 6 ganztägig
Jan
20
So
HVMV-Schiedsrichterhalbzeitlehrgang Sporthalle Wismar, Bürgermeister-Haupt-Straße
Jan 20 9:30 – 18:30
Jan
23
Mi
zentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen Sportschule Güstrow
Jan 23 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Jan
29
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 29 18:00 – 21:00
Feb
17
So
AOK-Jugendtrainingstag Handball Fiete-Reeder-Sporthalle
Feb 17 9:30 – 12:00
Mrz
1
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 1 18:00 – Mrz 3 14:00
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
19
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Mrz 19 18:00 – 21:00
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Mrz
22
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 22 18:00 – Mrz 24 14:00
Mai
7
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 7 – Mai 11 ganztägig
Mai
10
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Mai 10 18:00 – Mai 12 14:00
Mai
11
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Mai 11 10:00 – Mai 12 15:00
Mai
21
Di
AOK Star-Training N.N.
Mai 21 ganztägig

Auswahl erfolgt durch DHB auf der Grundlage der Schulbewerbungen

Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 21 18:00 – 21:00
Jun
14
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Jun 14 18:00 – Jun 16 14:00
Jun
21
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 21 18:30 – 22:00
Jun
22
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (1) Sportschule Güstrow
Jun 22 – Jun 23 ganztägig
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Jun
28
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Jun 28 18:00 – Jun 30 14:00
Jun
30
So
HVMV-Sommercamp 2019 Insel Usedom
Jun 30 – Jul 5 ganztägig
Aug
17
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (2) Sportschule Güstrow
Aug 17 – Aug 18 ganztägig
Aug
20
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 20 18:00 – 21:00
Aug
30
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – Sep 1 14:00
HVMV-Beobachterschulung Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – 21:00
Sep
20
Fr
Lizenzausbildung 2019 (Reservetermin) Sportschule Güstrow
Sep 20 9:00 – Sep 22 14:00
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 20 18:00 – Sep 22 14:00