Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jan
17
Mi
Regionalfinale JtfO (R2 / WK II + III) Rostock
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Feb
21
Mi
Regionalfinale JtfO (R1 / WK IV) Crivitz
Feb 21 ganztägig
Apr
24
Di
Bezirkstag BHV West
Apr 24 18:00 – 20:00
Apr
27
Fr
Verbandsjugendtag Sportschule Güstrow
Apr 27 18:00 – 20:00
Mai
6
So
Tagung Spielkommission Sportschule Güstrow
Mai 6 17:00
Mai
7
Mo
Bezirkstag BHV Nord
Mai 7 18:00 – 20:00
Jun
23
Sa
Verbandstag
Jun 23 10:00 – 13:00

findet im Bezirkshandballverband Ost statt

Jun
29
Fr
9. Vereinskonferenz (u.a. Termintag) Sportschule Güstrow (Hörsaal)
Jun 29 17:00 – 19:00
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Jun
21
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 21 18:30 – 22:00
Jun
22
Sa
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Aug
30
Fr
HVMV-Beobachterschulung Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – 21:00
Nov
19
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Löwenzahn" Ribnitz-Damgarten
Nov 19 11:40 – 13:35

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Nov
20
Mi
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Dr. Friedrich-Chrysander" Vellahn
Nov 20 13:00 – 14:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
21
Do
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Altentreptow
Nov 21 9:30 – 11:00

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Jan
13
Mo
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 13 ganztägig
Jan
27
Mo
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 27 ganztägig
Jan
28
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 28 18:00 – 21:00
Feb
1
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 1 10:00 – Feb 2 15:00
Feb
24
Mo
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 24 ganztägig
Mrz
2
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Mrz 2 16:30 – 19:00
Mrz
9
Mo
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Mrz 9 ganztägig
Mrz
10
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Mrz 10 18:00 – 21:00
Mrz
16
Mo
Tagung Ausschuss Leistungssport Sportschule Güstrow
Mrz 16 10:00 – 13:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
3
So
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 3 – Mai 7 ganztägig
Mai
5
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 5 18:00 – 21:00
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Mai
11
Mo
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Mai 11 ganztägig
Jun
6
Sa
Landesjugendsportspiele Schwerin
Jun 6 – Jun 7 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
12
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 12 – Jun 13 ganztägig
Jun
16
Di
Tagung Präsidium (Bedarfstermin) Sportschule Güstrow
Jun 16 18:00 – 21:00
Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Jan
17
Mi
Regionalfinale JtfO (R2 / WK II + III) Rostock
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Feb
21
Mi
Regionalfinale JtfO (R1 / WK IV) Crivitz
Feb 21 ganztägig
Apr
24
Di
Bezirkstag BHV West
Apr 24 18:00 – 20:00
Apr
27
Fr
Verbandsjugendtag Sportschule Güstrow
Apr 27 18:00 – 20:00
Mai
6
So
Tagung Spielkommission Sportschule Güstrow
Mai 6 17:00
Mai
7
Mo
Bezirkstag BHV Nord
Mai 7 18:00 – 20:00
Jun
23
Sa
Verbandstag
Jun 23 10:00 – 13:00

findet im Bezirkshandballverband Ost statt

Jun
29
Fr
9. Vereinskonferenz (u.a. Termintag) Sportschule Güstrow (Hörsaal)
Jun 29 17:00 – 19:00
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Jun
21
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 21 18:30 – 22:00
Jun
22
Sa
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Aug
30
Fr
HVMV-Beobachterschulung Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – 21:00
Nov
19
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Löwenzahn" Ribnitz-Damgarten
Nov 19 11:40 – 13:35

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Nov
20
Mi
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Dr. Friedrich-Chrysander" Vellahn
Nov 20 13:00 – 14:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
21
Do
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Altentreptow
Nov 21 9:30 – 11:00

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Jan
13
Mo
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 13 ganztägig
Jan
27
Mo
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 27 ganztägig
Jan
28
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 28 18:00 – 21:00
Feb
1
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 1 10:00 – Feb 2 15:00
Feb
24
Mo
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 24 ganztägig
Mrz
2
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Mrz 2 16:30 – 19:00
Mrz
9
Mo
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Mrz 9 ganztägig
Mrz
10
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Mrz 10 18:00 – 21:00
Mrz
16
Mo
Tagung Ausschuss Leistungssport Sportschule Güstrow
Mrz 16 10:00 – 13:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
3
So
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 3 – Mai 7 ganztägig
Mai
5
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 5 18:00 – 21:00
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Mai
11
Mo
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Mai 11 ganztägig
Jun
6
Sa
Landesjugendsportspiele Schwerin
Jun 6 – Jun 7 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
12
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 12 – Jun 13 ganztägig
Jun
16
Di
Tagung Präsidium (Bedarfstermin) Sportschule Güstrow
Jun 16 18:00 – 21:00
Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00