Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jan
17
Mi
Regionalfinale JtfO (R2 / WK II + III) Rostock
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Feb
21
Mi
Regionalfinale JtfO (R1 / WK IV) Crivitz
Feb 21 ganztägig
Mrz
10
Sa
1. Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Sporthalle Warnemünde
Mrz 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband Nord

Mrz
11
So
3. Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w Mehrzweckhalle Am Klosterberg
Mrz 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Ost

Apr
24
Di
Bezirkstag BHV West
Apr 24 18:00 – 20:00
Mai
7
Mo
Bezirkstag BHV Nord
Mai 7 18:00 – 20:00
Nov
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 06m + 07w Sporthalle Spornitz
Nov 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband West

Nov
11
So
2. Bezirkssichtungsturnier 05m + 06w Sporthalle Spornitz
Nov 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
13
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Rudolf-Tarnow Grundschule Wismar
Nov 13 13:30 – 15:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
23
Fr
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Andershof, Stralsund
Nov 23 8:40 – 10:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
21
Fr
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Schule am See" Satow
Dez 21 9:00 – 11:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Feb
17
So
AOK-Jugendtrainingstag Handball Fiete-Reeder-Sporthalle
Feb 17 9:30 – 12:00
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
7
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 7 – Mai 11 ganztägig
Mai
18
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Mai
5
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 5 – Mai 9 ganztägig
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Jun
6
Sa
Landesjugendsportspiele Schwerin
Jun 6 – Jun 7 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jan
17
Mi
Regionalfinale JtfO (R2 / WK II + III) Rostock
Jan 17 ganztägig

Wettkampfklasse II und III

Feb
21
Mi
Regionalfinale JtfO (R1 / WK IV) Crivitz
Feb 21 ganztägig
Mrz
10
Sa
1. Bezirksauswahlturnier 05m + 06w Sporthalle Warnemünde
Mrz 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband Nord

Mrz
11
So
3. Bezirkssichtungsturnier 04m + 05w Mehrzweckhalle Am Klosterberg
Mrz 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband Ost

Apr
24
Di
Bezirkstag BHV West
Apr 24 18:00 – 20:00
Mai
7
Mo
Bezirkstag BHV Nord
Mai 7 18:00 – 20:00
Nov
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 06m + 07w Sporthalle Spornitz
Nov 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband West

Nov
11
So
2. Bezirkssichtungsturnier 05m + 06w Sporthalle Spornitz
Nov 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
13
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Rudolf-Tarnow Grundschule Wismar
Nov 13 13:30 – 15:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
23
Fr
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Andershof, Stralsund
Nov 23 8:40 – 10:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
21
Fr
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Schule am See" Satow
Dez 21 9:00 – 11:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Feb
17
So
AOK-Jugendtrainingstag Handball Fiete-Reeder-Sporthalle
Feb 17 9:30 – 12:00
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
7
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 7 – Mai 11 ganztägig
Mai
18
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Mai
5
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 5 – Mai 9 ganztägig
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Jun
6
Sa
Landesjugendsportspiele Schwerin
Jun 6 – Jun 7 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)