Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Feb
17
So
AOK-Jugendtrainingstag Handball Fiete-Reeder-Sporthalle
Feb 17 9:30 – 12:00
Mrz
6
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 04 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 6 9:00 – 17:00
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
4
Sa
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
7
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 7 – Mai 11 ganztägig
Mai
18
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Jun
15
Sa
Wismar-Junior-Cup 2019 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 15 – Jun 16 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Jun
22
Sa
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Sep
18
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 04 männlich Naumburg
Sep 18 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 05 weiblich Berlin
Sep 18 9:00 – 17:00
Nov
13
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Leipzig
Nov 13 9:00 – 17:00
Nov
17
So
Leistungsturnier LA 03 männlich Berlin
Nov 17 9:00 – 17:00
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
5
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 5 – Mai 9 ganztägig
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Jun
13
Sa
Wismar-Junior-Cup 2020 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 13 – Jun 14 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Feb
17
So
AOK-Jugendtrainingstag Handball Fiete-Reeder-Sporthalle
Feb 17 9:30 – 12:00
Mrz
6
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 04 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 6 9:00 – 17:00
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
4
Sa
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
7
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 7 – Mai 11 ganztägig
Mai
18
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Jun
15
Sa
Wismar-Junior-Cup 2019 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 15 – Jun 16 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Jun
22
Sa
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Sep
18
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 04 männlich Naumburg
Sep 18 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 05 weiblich Berlin
Sep 18 9:00 – 17:00
Nov
13
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Leipzig
Nov 13 9:00 – 17:00
Nov
17
So
Leistungsturnier LA 03 männlich Berlin
Nov 17 9:00 – 17:00
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
5
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 5 – Mai 9 ganztägig
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Jun
13
Sa
Wismar-Junior-Cup 2020 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 13 – Jun 14 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin