Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jan
29
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 29 18:00 – 21:00
Feb
24
So
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 24 ganztägig
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
19
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Mrz 19 18:00 – 21:00
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Apr
13
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Apr 13 10:00 – Apr 14 15:00
Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
4
Sa
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
7
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 7 – Mai 11 ganztägig
Mai
12
So
Lehrgang LA 05 weiblich Neukloster
Mai 12 ganztägig
Mai
18
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Mai
21
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 21 18:00 – 21:00
Jun
15
Sa
Bestenermittlung MJD (NBL + Berlin) Dessau
Jun 15 – Jun 16 ganztägig
Jun
21
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 21 18:30 – 22:00
Jun
22
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Jun 22 ganztägig
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Jun
23
So
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 23 ganztägig
Jun
24
Mo
Tagung Ausschuss Leistungssport Sportschule Güstrow
Jun 24 17:30 – 20:00
Aug
20
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 20 18:00 – 21:00
Aug
30
Fr
HVMV-Beobachterschulung Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – 21:00
Okt
5
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Okt
22
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 22 18:00 – 21:00
Nov
4
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Nov 4 16:30 – 19:00
Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
5
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 5 – Mai 9 ganztägig
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Jun
6
Sa
Landesjugendsportspiele Schwerin
Jun 6 – Jun 7 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Aug
7
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Aug 7 18:00 – 21:00
Jan
29
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 29 18:00 – 21:00
Feb
24
So
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 24 ganztägig
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
19
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Mrz 19 18:00 – 21:00
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Apr
13
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Apr 13 10:00 – Apr 14 15:00
Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
4
Sa
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
7
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 7 – Mai 11 ganztägig
Mai
12
So
Lehrgang LA 05 weiblich Neukloster
Mai 12 ganztägig
Mai
18
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Mai
21
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 21 18:00 – 21:00
Jun
15
Sa
Bestenermittlung MJD (NBL + Berlin) Dessau
Jun 15 – Jun 16 ganztägig
Jun
21
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 21 18:30 – 22:00
Jun
22
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Jun 22 ganztägig
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Jun
23
So
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 23 ganztägig
Jun
24
Mo
Tagung Ausschuss Leistungssport Sportschule Güstrow
Jun 24 17:30 – 20:00
Aug
20
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 20 18:00 – 21:00
Aug
30
Fr
HVMV-Beobachterschulung Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – 21:00
Okt
5
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Okt
22
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 22 18:00 – 21:00
Nov
4
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Nov 4 16:30 – 19:00
Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
5
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 5 – Mai 9 ganztägig
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Jun
6
Sa
Landesjugendsportspiele Schwerin
Jun 6 – Jun 7 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Aug
7
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Aug 7 18:00 – 21:00