Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Nov
19
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Löwenzahn" Ribnitz-Damgarten
Nov 19 11:40 – 13:35

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Nov
20
Mi
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Dr. Friedrich-Chrysander" Vellahn
Nov 20 13:00 – 14:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
21
Do
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Altentreptow
Nov 21 9:30 – 11:00

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Jan
28
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 28 18:00 – 21:00
Feb
1
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 1 10:00 – Feb 2 15:00
Mrz
2
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Mrz 2 16:30 – 19:00
Mrz
7
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Mrz 7 – Mrz 8 ganztägig
Mrz
10
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Mrz 10 18:00 – 21:00
Mrz
16
Mo
Tagung Ausschuss Leistungssport Sportschule Güstrow
Mrz 16 10:00 – 13:00
Mrz
27
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Mrz 27 – Mrz 28 ganztägig
Mrz
28
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Mrz 28 – Mrz 29 ganztägig
Apr
18
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
5
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 5 18:00 – 21:00
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Jun
6
Sa
Landesjugendsportspiele Schwerin
Jun 6 – Jun 7 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
13
Sa
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 13 – Jun 14 ganztägig
Jun
16
Di
Tagung Präsidium (Bedarfstermin) Sportschule Güstrow
Jun 16 18:00 – 21:00
Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Aug
7
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Aug 7 18:00 – 21:00
Aug
14
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Aug 14 – Aug 15 ganztägig
Aug
15
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Aug 15 10:00 – Aug 16 15:00
Aug
18
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 18 18:00 – 21:00
Aug
29
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Aug 29 – Aug 30 ganztägig
Sep
26
Sa
Lehrgang LA 06 männlich Sportschule Güstrow
Sep 26 – Sep 27 ganztägig
Okt
27
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 27 18:00 – 21:00
Nov
6
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Nov 6 – Nov 7 ganztägig
Nov
28
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Nov 28 – Nov 29 ganztägig
Dez
15
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 15 16:00 – 19:00
Nov
19
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Löwenzahn" Ribnitz-Damgarten
Nov 19 11:40 – 13:35

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Nov
20
Mi
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Dr. Friedrich-Chrysander" Vellahn
Nov 20 13:00 – 14:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
21
Do
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Altentreptow
Nov 21 9:30 – 11:00

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Jan
28
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 28 18:00 – 21:00
Feb
1
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 1 10:00 – Feb 2 15:00
Mrz
2
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Mrz 2 16:30 – 19:00
Mrz
7
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Mrz 7 – Mrz 8 ganztägig
Mrz
10
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Mrz 10 18:00 – 21:00
Mrz
16
Mo
Tagung Ausschuss Leistungssport Sportschule Güstrow
Mrz 16 10:00 – 13:00
Mrz
27
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Mrz 27 – Mrz 28 ganztägig
Mrz
28
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Mrz 28 – Mrz 29 ganztägig
Apr
18
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
5
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 5 18:00 – 21:00
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Jun
6
Sa
Landesjugendsportspiele Schwerin
Jun 6 – Jun 7 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
13
Sa
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 13 – Jun 14 ganztägig
Jun
16
Di
Tagung Präsidium (Bedarfstermin) Sportschule Güstrow
Jun 16 18:00 – 21:00
Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Aug
7
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Aug 7 18:00 – 21:00
Aug
14
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Aug 14 – Aug 15 ganztägig
Aug
15
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Aug 15 10:00 – Aug 16 15:00
Aug
18
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 18 18:00 – 21:00
Aug
29
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Aug 29 – Aug 30 ganztägig
Sep
26
Sa
Lehrgang LA 06 männlich Sportschule Güstrow
Sep 26 – Sep 27 ganztägig
Okt
27
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 27 18:00 – 21:00
Nov
6
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Nov 6 – Nov 7 ganztägig
Nov
28
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Nov 28 – Nov 29 ganztägig
Dez
15
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 15 16:00 – 19:00