Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Sep
27
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 27 18:00 – Sep 29 14:00
Okt
4
Fr
Workshop 2019 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 4 16:00 – Okt 5 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Nov
1
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
Feb
3
Mo
Leistungsturnier LA 04 männlich Hamburg
Feb 3 ganztägig
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Mrz
6
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 6 18:00 – Mrz 8 14:00
Mrz
20
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 20 18:00 – Mrz 22 14:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
8
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Mai 8 18:00 – Mai 10 14:00
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Mai
16
Sa
Bestenermittlung MJD (NBL + Berlin) Dessau
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Mai 16 9:00 – Mai 18 16:00
Jun
12
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Jun 12 18:00 – Jun 14 14:00
Jun
13
Sa
Wismar-Junior-Cup 2020 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 13 – Jun 14 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Aug
14
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Aug 14 18:00 – Aug 16 14:00
Aug
28
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Aug 28 18:00 – Aug 30 14:00
Sep
11
Fr
Ersatztermin C-/B-Lizenzausbildung 2020 Sportschule Güstrow
Sep 11 18:00 – 14:00
Sep
18
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 18 18:00 – Sep 20 14:00
Okt
2
Fr
Workshop 2020 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 2 16:00 – Okt 3 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Nov
6
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 6 18:00 – Nov 8 14:00
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 6 18:00 – Nov 8 14:00
Nov
25
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Berlin
Nov 25 ganztägig
Leistungsturnier Jahrgang 07 weiblich Leipzig
Nov 25 ganztägig
Sep
27
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 27 18:00 – Sep 29 14:00
Okt
4
Fr
Workshop 2019 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 4 16:00 – Okt 5 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Nov
1
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
Feb
3
Mo
Leistungsturnier LA 04 männlich Hamburg
Feb 3 ganztägig
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Mrz
6
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 6 18:00 – Mrz 8 14:00
Mrz
20
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 20 18:00 – Mrz 22 14:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
8
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Mai 8 18:00 – Mai 10 14:00
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Mai
16
Sa
Bestenermittlung MJD (NBL + Berlin) Dessau
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Mai 16 9:00 – Mai 18 16:00
Jun
12
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Jun 12 18:00 – Jun 14 14:00
Jun
13
Sa
Wismar-Junior-Cup 2020 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 13 – Jun 14 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Aug
14
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Aug 14 18:00 – Aug 16 14:00
Aug
28
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Aug 28 18:00 – Aug 30 14:00
Sep
11
Fr
Ersatztermin C-/B-Lizenzausbildung 2020 Sportschule Güstrow
Sep 11 18:00 – 14:00
Sep
18
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 18 18:00 – Sep 20 14:00
Okt
2
Fr
Workshop 2020 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 2 16:00 – Okt 3 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Nov
6
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 6 18:00 – Nov 8 14:00
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 6 18:00 – Nov 8 14:00
Nov
25
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Berlin
Nov 25 ganztägig
Leistungsturnier Jahrgang 07 weiblich Leipzig
Nov 25 ganztägig