Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Nov
19
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Löwenzahn" Ribnitz-Damgarten
Nov 19 11:40 – 13:35

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Nov
20
Mi
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Dr. Friedrich-Chrysander" Vellahn
Nov 20 13:00 – 14:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
21
Do
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Altentreptow
Nov 21 9:30 – 11:00

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Feb
3
Mo
Leistungsturnier LA 04 männlich Hamburg
Feb 3 ganztägig
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
3
So
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 3 – Mai 7 ganztägig
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Mai
13
Mi
AOK Star-Training N.N.
Mai 13 ganztägig

Auswahl erfolgt durch DHB auf der Grundlage der Schulbewerbungen

Mai
16
Sa
Bestenermittlung MJD (NBL + Berlin) Dessau
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
Jun
13
Sa
Wismar-Junior-Cup 2020 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 13 – Jun 14 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Nov
25
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Berlin
Nov 25 ganztägig
Leistungsturnier Jahrgang 07 weiblich Leipzig
Nov 25 ganztägig
Nov
19
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Löwenzahn" Ribnitz-Damgarten
Nov 19 11:40 – 13:35

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Nov
20
Mi
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Dr. Friedrich-Chrysander" Vellahn
Nov 20 13:00 – 14:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
21
Do
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Altentreptow
Nov 21 9:30 – 11:00

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Feb
3
Mo
Leistungsturnier LA 04 männlich Hamburg
Feb 3 ganztägig
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
3
So
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 3 – Mai 7 ganztägig
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Mai
13
Mi
AOK Star-Training N.N.
Mai 13 ganztägig

Auswahl erfolgt durch DHB auf der Grundlage der Schulbewerbungen

Mai
16
Sa
Bestenermittlung MJD (NBL + Berlin) Dessau
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
Jun
13
Sa
Wismar-Junior-Cup 2020 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 13 – Jun 14 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Nov
25
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Berlin
Nov 25 ganztägig
Leistungsturnier Jahrgang 07 weiblich Leipzig
Nov 25 ganztägig