Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Okt
5
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Okt
17
Do
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 17 18:00 – 21:00
Nov
4
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Nov 4 16:30 – 19:00
Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
5
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 5 – Mai 9 ganztägig
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Jun
6
Sa
Landesjugendsportspiele Schwerin
Jun 6 – Jun 7 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Aug
7
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Aug 7 18:00 – 21:00
Okt
5
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Okt
17
Do
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 17 18:00 – 21:00
Nov
4
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Nov 4 16:30 – 19:00
Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Apr
18
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
5
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 5 – Mai 9 ganztägig
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Jun
6
Sa
Landesjugendsportspiele Schwerin
Jun 6 – Jun 7 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Aug
7
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Aug 7 18:00 – 21:00