Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jun
12
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Jun 12 18:00 – Jun 14 14:00
Jun
13
Sa
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 13 – Jun 14 ganztägig
Wismar-Junior-Cup 2020 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 13 – Jun 14 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Jun
16
Di
Tagung Präsidium (Bedarfstermin) Sportschule Güstrow
Jun 16 18:00 – 21:00
Jun
19
Fr
Turnier NBL + Berlin / LA 04 männlich (Zuse-Cup) Hoyerswerda
Jun 19 – Jun 21 ganztägig
Turnier NBL + Berlin / LA 05 weiblich (Zuse-Cup) Hoyerswerda
Jun 19 – Jun 21 ganztägig
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Jun
20
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (1) Sportschule Güstrow
Jun 20 – Jun 21 ganztägig
Aug
7
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Aug 7 18:00 – 21:00
Aug
8
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (2) Sportschule Güstrow
Aug 8 – Aug 9 ganztägig
Aug
14
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Aug 14 – Aug 15 ganztägig
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Aug 14 18:00 – Aug 16 14:00
Aug
15
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Aug 15 10:00 – Aug 16 15:00
Aug
18
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 18 18:00 – 21:00
Aug
28
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Aug 28 18:00 – Aug 30 14:00
Aug
29
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Aug 29 – Aug 30 ganztägig
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Aug 29 10:00 – Aug 30 15:00
Sep
11
Fr
Ersatztermin C-/B-Lizenzausbildung 2020 Sportschule Güstrow
Sep 11 18:00 – 14:00
Sep
18
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 18 18:00 – Sep 20 14:00
Sep
26
Sa
Lehrgang LA 06 männlich Sportschule Güstrow
Sep 26 – Sep 27 ganztägig
Okt
2
Fr
Workshop 2020 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 2 16:00 – Okt 3 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
17
Sa
Lehrgang LA 07 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 17 10:00 – Okt 18 15:00
Okt
27
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 27 18:00 – 21:00
Okt
30
Fr
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 05 männlich Naumburg
Okt 30 – Nov 1 ganztägig
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 06 weiblich Frankfurt/Oder
Okt 30 – Nov 1 ganztägig
Nov
6
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Nov 6 – Nov 7 ganztägig
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 6 18:00 – Nov 8 14:00
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 6 18:00 – Nov 8 14:00
Nov
25
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Berlin
Nov 25 ganztägig
Leistungsturnier Jahrgang 07 weiblich Leipzig
Nov 25 ganztägig
Nov
28
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Nov 28 – Nov 29 ganztägig
Turnier NBL + Berlin / LA 05 weiblich (BHC-Cup) Barleben
Nov 28 – Nov 29 ganztägig
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Nov 28 10:00 – Nov 29 15:00
Dez
5
Sa
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Dez 5 10:00 – Dez 6 15:00
Dez
15
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 15 16:00 – 19:00
Dez
17
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 04 männlich Berlin
Dez 17 – Dez 20 ganztägig