Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Mrz
13
Mi
Landesfinale JtfO (WK II) Rostock
Mrz 13 ganztägig
Mrz
14
Do
Landesfinale JtfO (WK III) Rostock
Mrz 14 ganztägig
Mrz
20
Mi
Landesfinale JtfO (WK IV) Rostock
Mrz 20 ganztägig
Mrz
22
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 22 18:00 – Mrz 24 14:00
Mai
10
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Mai 10 18:00 – Mai 12 14:00
Mai
11
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Mai 11 10:00 – Mai 12 15:00
Jun
14
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Jun 14 18:00 – Jun 16 14:00
Jun
21
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 21 18:30 – 22:00
Jun
22
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (1) Sportschule Güstrow
Jun 22 – Jun 23 ganztägig
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Jun
28
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Jun 28 18:00 – Jun 30 14:00
Jun
30
So
HVMV-Sommercamp 2019 Insel Usedom
Jun 30 – Jul 5 ganztägig
Aug
17
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (2) Sportschule Güstrow
Aug 17 – Aug 18 ganztägig
Aug
30
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – Sep 1 14:00
HVMV-Beobachterschulung Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – 21:00
Sep
20
Fr
Lizenzausbildung 2019 (Reservetermin) Sportschule Güstrow
Sep 20 9:00 – Sep 22 14:00
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 20 18:00 – Sep 22 14:00
Sep
27
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 27 18:00 – Sep 29 14:00
Okt
4
Fr
Workshop 2019 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 4 16:00 – Okt 5 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
12
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Okt 12 10:00 – Okt 13 15:00
Nov
1
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
Nov
9
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Nov 9 10:00 – Nov 10 15:00
Nov
19
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Löwenzahn" Ribnitz-Damgarten
Nov 19 11:40 – 13:35

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Nov
20
Mi
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Dr. Friedrich-Chrysander" Vellahn
Nov 20 13:00 – 14:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
21
Do
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Altentreptow
Nov 21 9:30 – 11:00

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
7
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Dez 7 10:00 – Dez 8 15:00
Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Dez
19
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 03 männlich Berlin
Dez 19 – Dez 22 ganztägig
Jan
4
Sa
Neujahrsturnier LA 2004 weiblich Berlin
Jan 4 ganztägig
Jan
7
Di
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 7 10:00 – Jan 8 15:00
Jan
9
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 04 weiblich Stuttgart
Jan 9 – Jan 12 ganztägig
Jan
13
Mo
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 13 ganztägig
Jan
23
Do
dezentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen (Schwerin) Schwerin
Jan 23 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Jan
24
Fr
dezentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen (Rostock) Rostock
Jan 24 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Jan
27
Mo
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 27 ganztägig
Jan
28
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 28 18:00 – 21:00
Jan
29
Mi
dezentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen (Neubrandenburg) Neubrandenburg
Jan 29 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Feb
1
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 1 10:00 – Feb 2 15:00
Feb
3
Mo
Leistungsturnier LA 04 männlich Hamburg
Feb 3 ganztägig