Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jun
15
Fr
Turnier NBL + Berlin / LA 02 männlich Hoyerswerda
Jun 15 – Jun 17 ganztägig
Turnier NBL + Berlin / LA 03 weiblich Hoyerswerda
Jun 15 – Jun 17 ganztägig
Jun
16
Sa
Landesjugendsportspiele Rostock
Jun 16 – Jun 17 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
23
Sa
Verbandstag
Jun 23 10:00 – 13:00

findet im Bezirkshandballverband Ost statt

Jun
29
Fr
9. Vereinskonferenz (u.a. Termintag) Sportschule Güstrow (Hörsaal)
Jun 29 17:00 – 19:00
Jul
8
So
HVMV-Sommercamp 2018 Insel Usedom
Jul 8 – Jul 13 ganztägig
Sep
21
Fr
AOK Star-Training Grundschule Dorf Mecklenburg
Sep 21 ganztägig

Auswahl erfolgt durch DHB auf der Grundlage der Schulbewerbungen

C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Sep 21 18:00 – Sep 23 14:00
Okt
1
Mo
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 1 10:00 – Okt 2 15:00
Okt
3
Mi
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 3 ganztägig
Okt
5
Fr
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Workshop 2018 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 5 16:00 – Okt 6 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
13
Sa
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Okt 13 10:00 – Okt 14 15:00
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Okt 13 10:00 – Okt 14 15:00
Okt
19
Fr
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 02 männlich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 03 weiblich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Okt
26
Fr
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 03 männlich Naumburg
Okt 26 – Okt 28 ganztägig
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 04 weiblich Frankfurt/Oder
Okt 26 – Okt 28 ganztägig
Okt
28
So
Lehrgang LA 05 weiblich Neukloster
Okt 28 ganztägig
Nov
2
Fr
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Nov 2 18:00 – Nov 4 14:00
Nov
9
Fr
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Nov 9 10:00 – Nov 10 15:00
Nov
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 06m + 07w Sporthalle Spornitz
Nov 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband West

Nov
11
So
2. Bezirkssichtungsturnier 05m + 06w Sporthalle Spornitz
Nov 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
12
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Nov 12 16:30 – 19:00
Nov
13
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Rudolf-Tarnow Grundschule Wismar
Nov 13 13:30 – 15:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
18
So
Turnier NBL + Berlin / LA 02 männlich Magdeburg
Nov 18 ganztägig
Nov
23
Fr
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Andershof, Stralsund
Nov 23 8:40 – 10:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
1
Sa
Turnier NBL + Berlin / LA 03 weiblich (BHC-Cup) Barleben
Dez 1 – Dez 2 ganztägig
Dez
5
Mi
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Dez 5 10:00 – Dez 6 17:00
Dez
12
Mi
Tagung Erweitertes Präsidium Stadthalle Rostock
Dez 12 15:00 – 18:00
Dez
13
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 02 männlich Berlin
Dez 13 – Dez 16 ganztägig
Dez
21
Fr
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Schule am See" Satow
Dez 21 9:00 – 11:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Jan
3
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 03 weiblich Sindelfingen
Jan 3 – Jan 6 ganztägig
Jan
5
Sa
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Jan 5 10:00 – Jan 6 15:00
Jan
6
So
Vorbereitungsturnier LA 2004 weiblich Berlin
Jan 6 ganztägig
Jan
17
Do
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 17 10:00 – Jan 18 15:00
Jan
20
So
HVMV-Schiedsrichterhalbzeitlehrgang Sporthalle Wismar, Bürgermeister-Haupt-Straße
Jan 20 9:30 – 18:30
Jan
23
Mi
zentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen Sportschule Güstrow
Jan 23 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Jan
29
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 29 18:00 – 21:00
Jan
31
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2004 weiblich Kienbaum
Jan 31 – Feb 3 ganztägig