Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Nov
1
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
Nov
9
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Nov 9 10:00 – Nov 10 15:00
Nov
16
Sa
Leistungsturnier LA 03 männlich Berlin
Nov 16 9:00 – 17:00
Nov
19
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Löwenzahn" Ribnitz-Damgarten
Nov 19 11:40 – 13:35

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Nov
20
Mi
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Dr. Friedrich-Chrysander" Vellahn
Nov 20 13:00 – 14:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
21
Do
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Altentreptow
Nov 21 9:30 – 11:00

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Nov
25
Mo
Tagung Ausschuss Leistungssport Sportschule Güstrow
Nov 25 10:00 – 13:00
Nov
30
Sa
Turnier NBL + Berlin / LA 04 weiblich (BHC-Cup) Barleben
Nov 30 – Dez 1 ganztägig
Dez
7
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Dez 7 10:00 – Dez 8 15:00
Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Dez
19
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 03 männlich Berlin
Dez 19 – Dez 22 ganztägig
Jan
7
Di
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 7 10:00 – Jan 8 15:00
Jan
9
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 04 weiblich Stuttgart
Jan 9 – Jan 12 ganztägig
Feb
1
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 1 10:00 – Feb 2 15:00
Feb
6
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2005 weiblich Kienbaum
Feb 6 – Feb 9 ganztägig
Feb
8
Sa
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Feb 8 10:00 – Feb 9 15:00
Feb
13
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2004 männlich Kienbaum
Feb 13 – Feb 16 ganztägig
Mrz
2
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Mrz 2 16:30 – 19:00
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Mrz
6
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 6 18:00 – Mrz 8 14:00
Mrz
7
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Mrz 7 – Mrz 8 ganztägig
Mrz
20
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 20 18:00 – Mrz 22 14:00
Mrz
27
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Mrz 27 – Mrz 28 ganztägig
Mrz
28
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Mrz 28 – Mrz 29 ganztägig
Apr
18
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 18 – Apr 19 ganztägig
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
5
Di
Bundesfinale JtfO Berlin
Mai 5 – Mai 9 ganztägig
Mai
8
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Mai 8 18:00 – Mai 10 14:00
Mai
9
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Mai 9 – Mai 10 ganztägig
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Mai 9 10:00 – Mai 10 15:00
Mai
15
Fr
gemeinsamer BHV-Schiedsrichterlehrgang (1) Sportschule Güstrow
Mai 15 18:00 – Mai 17 13:00
Mai
16
Sa
Bestenermittlung MJD (NBL + Berlin) Dessau
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Mai 16 9:00 – Mai 18 16:00