Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jun
22
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (1) Sportschule Güstrow
Jun 22 – Jun 23 ganztägig
Jun
23
So
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 23 ganztägig
Jun
28
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Jun 28 18:00 – Jun 30 14:00
Jun
30
So
HVMV-Sommercamp 2019 Insel Usedom
Jun 30 – Jul 5 ganztägig
Aug
17
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (2) Sportschule Güstrow
Aug 17 – Aug 18 ganztägig
Aug
20
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 20 18:00 – 21:00
Aug
30
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – Sep 1 14:00
Sep
18
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 04 männlich Naumburg
Sep 18 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 05 weiblich Berlin
Sep 18 9:00 – 17:00
Sep
20
Fr
Lizenzausbildung 2019 (Reservetermin) Sportschule Güstrow
Sep 20 9:00 – Sep 22 14:00
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 20 18:00 – Sep 22 14:00
Sep
25
Mi
zentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen Sportschule Güstrow
Sep 25 10:00 – 15:00
Sep
27
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 27 18:00 – Sep 29 14:00
Okt
4
Fr
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Okt 4 10:00 – Okt 5 15:00
Workshop 2019 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 4 16:00 – Okt 5 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
5
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Okt
12
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Okt 12 10:00 – Okt 13 15:00
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Okt 12 10:00 – Okt 13 15:00
Okt
22
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 22 18:00 – 21:00
Okt
25
Fr
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 04 männlich Naumburg
Okt 25 – Okt 27 ganztägig
Nov
1
Fr
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 05 weiblich Frankfurt/Oder
Nov 1 – Nov 3 ganztägig
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
Nov
4
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Nov 4 16:30 – 19:00
Nov
9
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Nov 9 10:00 – Nov 10 15:00
Nov
13
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Leipzig
Nov 13 9:00 – 17:00
Nov
17
So
Leistungsturnier LA 03 männlich Berlin
Nov 17 9:00 – 17:00
Nov
30
Sa
Turnier NBL + Berlin / LA 04 weiblich (BHC-Cup) Barleben
Nov 30 – Dez 1 ganztägig
Dez
7
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Dez 7 10:00 – Dez 8 15:00
Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Dez
19
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 03 männlich Berlin
Dez 19 – Dez 22 ganztägig
Jan
9
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 04 weiblich Stuttgart
Jan 9 – Jan 12 ganztägig
Feb
6
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2005 weiblich Kienbaum
Feb 6 – Feb 9 ganztägig
Feb
13
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2004 männlich Kienbaum
Feb 13 – Feb 16 ganztägig
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Mrz
6
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 6 18:00 – Mrz 8 14:00
Mrz
20
Fr
B-Lizenzausbildung 2020 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 20 18:00 – Mrz 22 14:00
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 25 – Apr 26 ganztägig