Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jun
28
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Jun 28 18:00 – Jun 30 14:00
Jun
30
So
HVMV-Sommercamp 2019 Insel Usedom
Jun 30 – Jul 5 ganztägig
Aug
17
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (2) Sportschule Güstrow
Aug 17 – Aug 18 ganztägig
Aug
30
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – Sep 1 14:00
HVMV-Beobachterschulung Sportschule Güstrow
Aug 30 18:00 – 21:00
Sep
20
Fr
Lizenzausbildung 2019 (Reservetermin) Sportschule Güstrow
Sep 20 9:00 – Sep 22 14:00
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 20 18:00 – Sep 22 14:00
Sep
27
Fr
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Sep 27 18:00 – Sep 29 14:00
Okt
4
Fr
Workshop 2019 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 4 16:00 – Okt 5 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
12
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Okt 12 10:00 – Okt 13 15:00
Nov
1
Fr
B-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
C-Lizenzausbildung 2019 / Modul 5 Sportschule Güstrow
Nov 1 18:00 – Nov 3 14:00
Nov
9
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Nov 9 10:00 – Nov 10 15:00
Nov
19
Di
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Löwenzahn" Ribnitz-Damgarten
Nov 19 11:40 – 13:35

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Nord

Nov
20
Mi
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule "Dr. Friedrich-Chrysander" Vellahn
Nov 20 13:00 – 14:30

Veranstaltung im Bezirkshandballverband West

Nov
21
Do
HVMV-AOK Grundschulaktionstour Grundschule Altentreptow
Nov 21 9:30 – 11:00

Veranstaltung im Bezirkshandballverband Ost

Dez
7
Sa
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Dez 7 10:00 – Dez 8 15:00
Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Dez
19
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 03 männlich Berlin
Dez 19 – Dez 22 ganztägig
Jan
4
Sa
Neujahrsturnier LA 2004 weiblich Berlin
Jan 4 ganztägig
Jan
7
Di
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 7 10:00 – Jan 8 15:00
Jan
9
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 04 weiblich Stuttgart
Jan 9 – Jan 12 ganztägig
Jan
13
Mo
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 13 ganztägig
Jan
23
Do
dezentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen (Schwerin) Schwerin
Jan 23 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Jan
24
Fr
dezentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen (Rostock) Rostock
Jan 24 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Jan
27
Mo
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 27 ganztägig
Jan
28
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 28 18:00 – 21:00
Jan
29
Mi
dezentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen (Neubrandenburg) Neubrandenburg
Jan 29 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Feb
1
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 1 10:00 – Feb 2 15:00
Feb
3
Mo
Leistungsturnier LA 04 männlich Hamburg
Feb 3 ganztägig
Feb
6
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2005 weiblich Kienbaum
Feb 6 – Feb 9 ganztägig
Feb
8
Sa
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Feb 8 10:00 – Feb 9 15:00
Feb
13
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2004 männlich Kienbaum
Feb 13 – Feb 16 ganztägig
Feb
24
Mo
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 24 ganztägig
Mrz
2
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Mrz 2 16:30 – 19:00
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Mrz
6
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 6 18:00 – Mrz 8 14:00
Mrz
9
Mo
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Mrz 9 ganztägig
Mrz
10
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Mrz 10 18:00 – 21:00