Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jan
9
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 04 weiblich Stuttgart
Jan 9 – Jan 12 ganztägig
Jan
13
Mo
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 13 ganztägig
Jan
23
Do
dezentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen (Schwerin) Schwerin
Jan 23 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Jan
24
Fr
dezentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen (Rostock) Rostock
Jan 24 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Jan
27
Mo
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jan 27 ganztägig
Jan
28
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Jan 28 18:00 – 21:00
Jan
29
Mi
dezentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen (Neubrandenburg) Neubrandenburg
Jan 29 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Feb
1
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 1 10:00 – Feb 2 15:00
Feb
3
Mo
Leistungsturnier LA 04 männlich Hamburg
Feb 3 ganztägig
Feb
6
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2005 weiblich Kienbaum
Feb 6 – Feb 9 ganztägig
Feb
8
Sa
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Feb 8 10:00 – Feb 9 15:00
Feb
13
Do
DHB-Sichtung Jahrgang 2004 männlich Kienbaum
Feb 13 – Feb 16 ganztägig
Feb
24
Mo
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Feb 24 ganztägig
Mrz
2
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Mrz 2 16:30 – 19:00
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Mrz
6
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 1 Sportschule Güstrow
Mrz 6 18:00 – Mrz 8 14:00
Mrz
9
Mo
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Mrz 9 ganztägig
Mrz
16
Mo
Tagung Ausschuss Leistungssport Sportschule Güstrow
Mrz 16 10:00 – 13:00
Mai
5
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 5 18:00 – 21:00
Mai
8
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Mai 8 18:00 – Mai 10 14:00
Jun
6
Sa
Lehrgang LA 06 männlich Sportschule Güstrow
Jun 6 10:00 – Jun 7 15:00
Lehrgang LA 07 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 6 10:00 – Jun 7 15:00
Jun
12
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 12 – Jun 13 ganztägig
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Jun 12 18:00 – Jun 14 14:00
Jun
16
Di
Tagung Präsidium (Bedarfstermin) Sportschule Güstrow
Jun 16 18:00 – 21:00
Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Jun
20
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (1) Sportschule Güstrow
Jun 20 – Jun 21 ganztägig
Aug
7
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Aug 7 18:00 – 21:00
Aug
8
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (2) Sportschule Güstrow
Aug 8 – Aug 9 ganztägig
Aug
14
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Aug 14 – Aug 15 ganztägig
Aug
15
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Aug 15 10:00 – Aug 16 15:00
Aug
18
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 18 18:00 – 21:00
Aug
28
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Aug 28 18:00 – Aug 30 14:00
Aug
29
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Aug 29 – Aug 30 ganztägig
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Aug 29 10:00 – Aug 30 15:00
Sep
11
Fr
Ersatztermin C-/B-Lizenzausbildung 2020 Sportschule Güstrow
Sep 11 18:00 – 14:00
Sep
30
Mi
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Sep 30 – Okt 2 ganztägig
Okt
2
Fr
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Okt 2 – Okt 3 ganztägig
Turnier LA 06 weiblich Hollenstedt
Okt 2 ganztägig