Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Jun
9
Sa
Wismar-Junior-Cup 2018 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 9 – Jun 10 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Jun 9 10:00 – Jun 10 15:00
Bestenermittlung MJD (NBL + Berlin) Dessau
Jun 9 14:24 – 15:24
Jun
15
Fr
Turnier NBL + Berlin / LA 02 männlich Hoyerswerda
Jun 15 – Jun 17 ganztägig
Turnier NBL + Berlin / LA 03 weiblich Hoyerswerda
Jun 15 – Jun 17 ganztägig
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Jun 15 18:00 – Jun 17 14:00
Jun
16
Sa
Landesjugendsportspiele Rostock
Jun 16 – Jun 17 ganztägig

Bezirkssichtungsturnier LA 05m und LA 06w (Ausrichter BHV Nord)

Jun
22
Fr
Tagung Präsidium Hotel am Ring, Neubrandenburg
Jun 22 17:00 – 20:00
B-Lizenzausbildung 2018 / Modul 2 Sportschule Güstrow
Jun 22 18:00 – Jun 24 14:00
Jun
23
Sa
Verbandstag
Jun 23 10:00 – 13:00

findet im Bezirkshandballverband Ost statt

Jun
29
Fr
9. Vereinskonferenz (u.a. Termintag) Sportschule Güstrow (Hörsaal)
Jun 29 17:00 – 19:00
Jun
30
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (1) Sportschule Güstrow
Jun 30 – Jul 1 ganztägig
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 30 ganztägig
Jul
7
Sa
HVMV-Schiedsrichterlehrgang (2) Sportschule Güstrow
Jul 7 – Jul 8 ganztägig
Jul
8
So
HVMV-Sommercamp 2018 Insel Usedom
Jul 8 – Jul 13 ganztägig
Aug
28
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 28 18:00 – 21:00
Aug
31
Fr
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Aug 31 10:00 – Sep 1 15:00
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Aug 31 10:00 – Sep 1 15:00
Sep
2
So
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Sep 2 10:00 – Sep 3 15:00
Sep
21
Fr
B-Lizenzausbildung 2018 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Sep 21 18:00 – Sep 23 14:00
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 3 Sportschule Güstrow
Sep 21 18:00 – Sep 23 14:00
Sep
26
Mi
zentrale Leistungsüberprüfung Kaderspieler/innen Sportschule Güstrow
Sep 26 10:00 – 15:00

Sportschule Güstrow

Zum Niklotstadion, 18273 Güstrow, Deutschland

Okt
2
Di
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 2 10:00 – Okt 3 15:00
Lehrgang LA 04 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 2 10:00 – Okt 3 15:00
Okt
5
Fr
Lehrgang LA 04 männlich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Workshop 2018 (Lizenzverlängerung) Sportschule Güstrow
Okt 5 16:00 – Okt 6 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung

Anmeldung …

Okt
13
Sa
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Okt 13 10:00 – Okt 14 15:00
Lehrgang LA 03 männlich Sportschule Güstrow
Okt 13 10:00 – Okt 14 15:00
Okt
18
Do
Lehrgang LA 03 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 18 ganztägig
Okt
19
Fr
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 02 männlich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Werner-Seelenbinder-Turnier LA 03 weiblich Berlin
Okt 19 – Okt 21 ganztägig
Okt
23
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 23 18:00 – 21:00
Okt
26
Fr
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 03 männlich Naumburg
Okt 26 – Okt 28 ganztägig
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 04 weiblich Frankfurt/Oder
Okt 26 – Okt 28 ganztägig
Nov
2
Fr
B-Lizenzausbildung 2018 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Nov 2 18:00 – Nov 4 14:00
C-Lizenzausbildung 2018 / Modul 4 Sportschule Güstrow
Nov 2 18:00 – Nov 4 14:00
Nov
9
Fr
Lehrgang LA 02 männlich Sportschule Güstrow
Nov 9 10:00 – Nov 10 15:00
Nov
10
Sa
Bezirksauswahlturnier 06m + 07w Sport- und Kongreßhalle
Nov 10 ganztägig

Ausrichter Bezirkshandballverband West

Nov
11
So
2. Bezirkssichtungsturnier 05m + 06w N.N.
Nov 11 ganztägig

Ausrichter: Bezirkshandballverband West

Nov
18
So
Turnier NBL + Berlin / LA 02 männlich Magdeburg
Nov 18 ganztägig