Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
4
Sa
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
18
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Jun
15
Sa
Wismar-Junior-Cup 2019 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 15 – Jun 16 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Jun
22
Sa
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Sep
18
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 04 männlich Naumburg
Sep 18 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 05 weiblich Berlin
Sep 18 9:00 – 17:00
Nov
13
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Leipzig
Nov 13 9:00 – 17:00
Nov
17
So
Leistungsturnier LA 03 männlich Berlin
Nov 17 9:00 – 17:00
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
16
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
Jun
13
Sa
Wismar-Junior-Cup 2020 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 13 – Jun 14 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
4
Sa
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
18
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Jun
15
Sa
Wismar-Junior-Cup 2019 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 15 – Jun 16 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin

Jun
22
Sa
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Sep
18
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 04 männlich Naumburg
Sep 18 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 05 weiblich Berlin
Sep 18 9:00 – 17:00
Nov
13
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Leipzig
Nov 13 9:00 – 17:00
Nov
17
So
Leistungsturnier LA 03 männlich Berlin
Nov 17 9:00 – 17:00
Mrz
4
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 05 männlich Ballspielhalle Potsdam
Mrz 4 9:00 – 17:00
Leistungsturnier Jahrgang 06 weiblich Halle/Saale
Mrz 4 9:00 – 17:00
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
16
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
Jun
13
Sa
Wismar-Junior-Cup 2020 (Bestenermittlung WJD) Wismar und Dorf Mecklenburg
Jun 13 – Jun 14 ganztägig

Bestenermittlung WJD der NBL und Berlin