Termine Handballverband Mecklenburg/Vorpommern
Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
4
Sa
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
12
So
Lehrgang LA 05 weiblich Neukloster
Mai 12 ganztägig
Mai
18
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Mai
28
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 28 18:00 – 21:00
Jun
15
Sa
Bestenermittlung MJD (NBL + Berlin) Dessau
Jun 15 – Jun 16 ganztägig
Jun
22
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Jun 22 ganztägig
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Jun
23
So
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 23 ganztägig
Aug
20
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 20 18:00 – 21:00
Okt
5
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Okt
22
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 22 18:00 – 21:00
Nov
4
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Nov 4 16:30 – 19:00
Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
16
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Aug
7
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Aug 7 18:00 – 21:00
Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
4
Sa
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
12
So
Lehrgang LA 05 weiblich Neukloster
Mai 12 ganztägig
Mai
18
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
Mai
28
Di
Tagung Erweitertes Präsidium Sportschule Güstrow
Mai 28 18:00 – 21:00
Jun
15
Sa
Bestenermittlung MJD (NBL + Berlin) Dessau
Jun 15 – Jun 16 ganztägig
Jun
22
Sa
Lehrgang LA 05 männlich Sportschule Güstrow
Jun 22 ganztägig
Seniorensportspiele Ribnitz-Damgarten
Jun 22 10:00 – 16:00
Jun
23
So
Lehrgang LA 06 weiblich Sportschule Güstrow
Jun 23 ganztägig
Aug
20
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Aug 20 18:00 – 21:00
Okt
5
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich Sportschule Güstrow
Okt 5 10:00 – Okt 6 15:00
Okt
22
Di
Tagung Präsidium Sportschule Güstrow
Okt 22 18:00 – 21:00
Nov
4
Mo
Tagung Jugendausschuss Sportschule Güstrow
Nov 4 16:30 – 19:00
Dez
17
Di
Tagung Erweitertes Präsidium N.N.
Dez 17 16:00 – 19:00
Apr
25
Sa
“Tag des Jugendhandball” 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 25 ganztägig
Bestenermittlung MJC (NBL + Berlin) Magdeburg
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Bestenermittlung WJC / Cup der Landesmeister Berlin
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Apr 25 – Apr 26 ganztägig
Apr
26
So
FINAL FOUR 2020 Sport- und Kongreßhalle Güstrow
Apr 26 ganztägig
Mai
16
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend
Mai 16 – Mai 17 ganztägig
Jun
19
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Jun 19 18:00 – 21:00
Aug
7
Fr
Tagung Schiedsrichterausschuss Sportschule Güstrow
Aug 7 18:00 – 21:00