Calendar
Aug
7
Fr
Tagung SR-Ausschuss @ Sportschule Güstrow
Aug 7 um 18:00 – 21:00
Aug
8
Sa
Schiedsrichterlehrgang (2) @ Sportschule Güstrow
Aug 8 ganztägig
Aug
14
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich @ Sportschule Güstrow
Aug 14 – Aug 15 ganztägig
Aug
15
Sa
Lehrgang LA 05 weiblich @ Sportschule Güstrow
Aug 15 um 10:00 – Aug 16 um 15:00
Aug
18
Di
Tagung Präsidium @ Sportschule Güstrow
Aug 18 um 18:00 – 21:00
Aug
28
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 2 @ Sportschule Güstrow
Aug 28 um 18:00 – Aug 30 um 14:00

Anmeldung …

Aug
29
Sa
Lehrgang LA 05 männlich @ Sportschule Güstrow
Aug 29 – Aug 30 ganztägig
Lehrgang LA 04 männlich @ Sportschule Güstrow
Aug 29 um 10:00 – Aug 30 um 15:00
Sep
18
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 3 @ Sportschule Güstrow
Sep 18 um 18:00 – Sep 20 um 14:00

Anmeldung …

Sep
30
Mi
Lehrgang LA 06 weiblich @ Sportschule Güstrow
Sep 30 – Okt 2 ganztägig
Okt
2
Fr
Lehrgang LA 05 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 2 – Okt 3 ganztägig
Turnier LA 06 weiblich @ Hollenstedt
Okt 2 ganztägig
Workshop 2020 (Lizenzverlängerung) @ Sportschule Güstrow
Okt 2 um 16:00 – Okt 3 um 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung
Anmeldung …

Okt
17
Sa
Lehrgang LA 07 weiblich @ Sportschule Güstrow
Okt 17 um 10:00 – Okt 18 um 15:00
Okt
27
Di
Tagung Präsidium @ Sportschule Güstrow
Okt 27 um 18:00 – 21:00
Okt
30
Fr
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 05 männlich @ Naumburg
Okt 30 – Nov 1 ganztägig
Turnier NBL + Berlin (Vorsichtung) / LA 06 weiblich @ Frankfurt/Oder
Okt 30 – Nov 1 ganztägig
Nov
6
Fr
Lehrgang LA 06 weiblich @ Sportschule Güstrow
Nov 6 – Nov 7 ganztägig
Turnier LA 05 weiblich @ Springe
Nov 6 – Nov 8 ganztägig
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 4 @ Sportschule Güstrow
Nov 6 um 18:00 – Nov 8 um 14:00

Anmeldung …

Nov
25
Mi
Leistungsturnier Jahrgang 07 weiblich @ Leipzig
Nov 25 ganztägig
Nov
28
Sa
Lehrgang LA 05 männlich @ Sportschule Güstrow
Nov 28 – Nov 29 ganztägig
Turnier NBL + Berlin / LA 05 weiblich (BHC-Cup) @ Barleben
Nov 28 – Nov 29 ganztägig
Lehrgang LA 04 männlich @ Sportschule Güstrow
Nov 28 um 10:00 – Nov 29 um 15:00
Dez
5
Sa
Lehrgang LA 04 männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 5 um 10:00 – Dez 6 um 15:00
Dez
15
Di
Tagung Erweitertes Präsidium @ N.N.
Dez 15 um 16:00 – 19:00
Dez
17
Do
Deutschland-Cup (vorm. Länderpokal) Jahrgang 04 männlich @ Berlin
Dez 17 – Dez 20 ganztägig
Dez
18
Fr
C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 5 @ Sportschule Güstrow
Dez 18 um 18:00 – Dez 20 um 14:00

Anmeldung …

C-Lizenzausbildung 2020 / Modul 5 (P) @ Sportschule Güstrow
Dez 18 um 18:00 – Dez 20 um 14:00

Anmeldung …

Feb
26
Fr
Kinderhandballausbildung @ Sportschule Güstrow
Feb 26 um 18:00 – Feb 28 um 16:00
Mrz
5
Fr
C-Lizenzausbildung 2021 / Modul 1 @ Sportschule Güstrow
Mrz 5 um 18:00 – Mrz 7 um 14:00

Anmeldung …

Apr
30
Fr
B-Lizenzausbildung 2021 / Modul 1 @ Sportschule Güstrow
Apr 30 um 18:00 – Mai 2 um 14:00
Mai
7
Fr
C-Lizenzausbildung 2021 / Modul 2 @ Sportschule Güstrow
Mai 7 um 18:00 – Mai 9 um 14:00

Anmeldung …

Aug
13
Fr
B-Lizenzausbildung 2021 / Modul 2 @ Sportschule Güstrow
Aug 13 um 18:00 – Aug 15 um 14:00
Aug
27
Fr
C-Lizenzausbildung 2021 / Modul 3 @ Sportschule Güstrow
Aug 27 um 18:00 – Aug 29 um 14:00

Anmeldung …

Sep
10
Fr
B-Lizenzausbildung 2021 / Modul 3 @ Sportschule Güstrow
Sep 10 um 18:00 – Sep 12 um 14:00
Sep
24
Fr
C-Lizenzausbildung 2021 / Modul 4 @ Sportschule Güstrow
Sep 24 um 18:00 – Sep 26 um 14:00

Anmeldung …

Okt
1
Fr
Workshop 2021 (Lizenzverlängerung) @ Sportschule Güstrow
Okt 1 um 16:00 – Okt 2 um 14:00

Lizenzverlängerung für C- und B-Lizenz und Weiterbildung
Anmeldung …

Nov
5
Fr
B-Lizenzausbildung 2021 / Modul 4 (P) @ Sportschule Güstrow
Nov 5 um 18:00 – Nov 7 um 14:00
C-Lizenzausbildung 2021 / Modul 5 @ Sportschule Güstrow
Nov 5 um 18:00 – Nov 7 um 14:00
C-Lizenzausbildung 2021 / Modul 5 (P) @ Sportschule Güstrow
Nov 5 um 18:00 – Nov 7 um 14:00