Termine Handballverband Mecklenburg Vorpommern

  • Startseite
  • Termine Handballverband Mecklenburg Vorpommern
Apr
20
Sa
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend @ verschiedene
Apr 20 – Apr 21 ganztägig
Apr
22
Mo
Lehrgang LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Apr 22 – Apr 23 ganztägig
Lehrgang LA 10 weiblich @ Sportschule Güstrow
Apr 22 – Apr 23 ganztägig
Apr
27
Sa
Bestenermittlung MJD „Turnier der Meister“ @ Dessau
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Bestenermittlung WJD „Turnier der Meister“ @ Stralsund
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend @ verschiedene
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
3
Fr
Bestenermittlung MJC „Turnier der Meister“ @ Magdeburg
Mai 3 – Mai 5 ganztägig
C-Lizenzausbildung 2024 / Modul 3 @ Sportschule Güstrow
Mai 3 um 18:00 – Mai 5 um 14:00
Mai
4
Sa
Bestenermittlung WJC „Turnier der Meister“ 2024 @ Berlin
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
6
Mo
Lehrgang LA 10 weiblich @ Sportschule Güstrow
Mai 6 ganztägig
Mai
7
Di
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Mai 7 ganztägig
Mai
8
Mi
Lehrgang LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Mai 8 ganztägig
Mai
22
Mi
Tagung Erweitertes Präsidium @ Sportschule Güstrow
Mai 22 um 18:00 – 21:00
Mai
25
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend @ verschiedene
Mai 25 – Mai 26 ganztägig
Mai
31
Fr
C-Lizenzausbildung 2024 / Modul 4 @ Sportschule Güstrow
Mai 31 um 18:00 – Jun 2 um 14:00
Jun
1
Sa
Bezirkssichtung LA 11 weiblich @ Sportschule Güstrow
Jun 1 ganztägig
Jun
2
So
Bezirkssichtung LA 10 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 2 ganztägig
Jun
3
Mo
Tagung Jugendausschuss @ Sportschule Güstrow
Jun 3 um 16:30 – 19:00
Jun
5
Mi
Lehrgang LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 5 – Jun 6 ganztägig
Lehrgang LA 10 weiblich @ Sportschule Güstrow
Jun 5 – Jun 6 ganztägig
Jun
7
Fr
Turnier NBL Landesauswahl 2010 weiblich @ Apolda
Jun 7 – Jun 9 ganztägig
Vorsichtung Landesauswahl 2009 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 7 – Jun 9 ganztägig
Jun
15
Sa
Schiedsrichterlehrgang 2024 (1) @ Sportschule Güstrow
Jun 15 – Jun 16 ganztägig
Jun
24
Mo
Tagung Präsidium @ Rostock
Jun 24 um 16:00 – 21:00
Jun
25
Di
Lehrgang LA 10/11 weiblich @ Sportschule Güstrow
Jun 25 ganztägig
Jun
26
Mi
Lehrgang LA 09/10 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 26 ganztägig
Jul
6
Sa
Schiedsrichterlehrgang 2024 (2) @ Sportschule Güstrow
Jul 6 – Jul 7 ganztägig
XVI. Jugendsportspiele 2024 @ Neubrandenburg
Jul 6 – Jul 7 ganztägig
Jul
21
So
Frauenworkshop für Schiedsrichterinnen @ Sportschule Güstrow
Jul 21 um 9:30 – 16:00
Jul
27
Sa
HVMV Sommercamp 2024 @ Jugendferienpark Ahlbeck
Jul 27 – Aug 2 ganztägig
Aug
26
Mo
Tagung Präsidium @ online
Aug 26 um 18:30 – 20:30
Aug
30
Fr
B-Lizenzausbildung 2024 / Modul 1 @ Sportschule Güstrow
Aug 30 um 18:00 – Sep 1 um 14:00
Sep
4
Mi
Lehrgang LA 10 weiblich @ Sportschule Güstrow
Sep 4 ganztägig
Sep
5
Do
Lehrgang LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Sep 5 ganztägig
Sep
20
Fr
B-Lizenzausbildung 2024 / Modul 2 @ Sportschule Güstrow
Sep 20 um 18:00 – Sep 22 um 14:00
Sep
23
Mo
Lehrgang LA 10 männlich @ Sportschule Güstrow
Sep 23 – Sep 24 ganztägig
Sep
25
Mi
Leistungsturnier Landesauswahl 10 männlich @ Magdeburg
Sep 25 ganztägig
Leistungsturnier Landesauswahl 10 weiblich @ Berlin
Sep 25 ganztägig
Sep
26
Do
Lehrgang LA 08/09 männlich @ Sportschule Güstrow
Sep 26 ganztägig
Sep
30
Mo
Lehrgang LA 11 männlich @ Sportschule Güstrow
Sep 30 – Okt 1 ganztägig
Tagung Präsidium @ Stralsund
Sep 30 um 16:00 – 21:00
Okt
2
Mi
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Okt 2 ganztägig
Okt
11
Fr
B-Lizenzausbildung 2024 / Modul 3 @ Sportschule Güstrow
Okt 11 um 18:00 – Okt 13 um 14:00
Okt
23
Mi
Lehrgang LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 23 – Okt 24 ganztägig
Lehrgang LA 10 weiblich @ Sportschule Güstrow
Okt 23 – Okt 24 ganztägig
Okt
25
Fr
Vorsichtung Landesauswahl 09 männlich @ Naumburg
Okt 25 – Okt 27 ganztägig
Vorsichtung Landesauswahl 10 weiblich @ Frankfurt/Oder
Okt 25 – Okt 27 ganztägig
Okt
30
Mi
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 30 – Okt 31 ganztägig
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Okt 30 – Okt 31 ganztägig
Tagung Erweitertes Präsidium @ Sportschule Güstrow
Okt 30 um 18:00 – 21:00
Nov
1
Fr
Select-Cup Landesauswahl 08 männlich @ Hameln
Nov 1 – Nov 3 ganztägig
Select-Cup Landesauswahl 09 weiblich @ Hameln
Nov 1 – Nov 3 ganztägig
Workshop 2024 (Lizenzverlängerung) @ Sportschule Güstrow
Nov 1 um 16:00 – Nov 2 um 14:00
Nov
22
Fr
B-Lizenzausbildung 2024 / Modul 4 @ Sportschule Güstrow
Nov 22 um 18:00 – Nov 24 um 14:00
Nov
30
Sa
Turnier NBL und Berlin Landesauswahl 2009 weiblich (BHC-Cup) @ Barleben
Nov 30 – Dez 1 ganztägig
Dez
2
Mo
Lehrgang LA 10 männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 2 – Dez 3 ganztägig
Lehrgang LA 11 weiblich @ Sportschule Güstrow
Dez 2 – Dez 3 ganztägig
Dez
4
Mi
Lehrgang Bezirk weiblich @ Sportschule Güstrow
Dez 4 ganztägig
Dez
5
Do
Lehrgang Bezirk männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 5 ganztägig
Dez
16
Mo
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 16 – Dez 18 ganztägig
Lehrgang LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 16 – Dez 17 ganztägig
Dez
19
Do
Deutschland-Cup Jahrgang 08 männlich @ Berlin
Dez 19 – Dez 22 ganztägig
Jan
2
Do
Deutschland-Cup Jahrgang 09 weiblich @ Hannover
Jan 2 – Jan 5 ganztägig
Jan
10
Fr
Tagung Präsidium (mit Klausur) @ N.N.
Jan 10 um 16:00 – Jan 11 um 12:00
Mai
24
Sa
Bestenermittlung WJC „Turnier der Meister“ 2025 @ Berlin
Mai 24 – Mai 25 ganztägig