HVMV

Handballverband Mecklenburg/Vorpommern e.V.

Termine Handballverband Mecklenburg Vorpommern

  • Startseite
  • Termine Handballverband Mecklenburg Vorpommern
Jan
30
Mo
Tagung Präsidium @ online
Jan 30 um 18:30 – 21:30
Jan
31
Di
Lehrgang LA 08 weiblich @ Sportschule Güstrow
Jan 31 – Feb 1 ganztägig
Feb
1
Mi
DHB-Sichtung Jahrgang 2008 weiblich @ BLZ Kienbaum
Feb 1 – Feb 3 ganztägig
Feb
6
Mo
Lehrgang LA 07 männlich @ Sportschule Güstrow
Feb 6 – Feb 8 ganztägig
Feb
8
Mi
DHB-Sichtung Jahrgang 2007 männlich @ BLZ Kienbaum
Feb 8 – Feb 10 ganztägig
Feb
20
Mo
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Feb 20 ganztägig
Feb
21
Di
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Feb 21 ganztägig
Feb
24
Fr
Kinderhandballausbildung 2023 @ Sportschule Güstrow
Feb 24 um 18:00 – Feb 26 um 16:00
Mrz
6
Mo
Lehrgang LA 08 weiblich @ Sportschule Güstrow
Mrz 6 ganztägig
Mrz
10
Fr
C-Lizenzausbildung 2023 / Modul 1 @ Sportschule Güstrow
Mrz 10 um 18:00 – Mrz 12 um 14:00
Mrz
20
Mo
Lehrgang LA 08 weiblich @ Sportschule Güstrow
Mrz 20 ganztägig
Mrz
21
Di
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Mrz 21 ganztägig
Tagung Präsidium @ Sportschule Güstrow
Mrz 21 um 18:00 – 21:00
Mrz
25
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend @ verschiedene
Mrz 25 – Mrz 26 ganztägig
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend @ verschiedene
Mrz 25 – Mrz 26 ganztägig
Apr
17
Mo
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Apr 17 ganztägig
Apr
18
Di
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Apr 18 ganztägig
Apr
21
Fr
B-Lizenzausbildung 2023 / Modul 1 @ Sportschule Güstrow
Apr 21 um 18:00 – Apr 23 um 14:00
Apr
22
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend @ verschiedene
Apr 22 – Apr 23 ganztägig
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend @ verschiedene
Apr 22 – Apr 23 ganztägig
Mai
5
Fr
C-Lizenzausbildung 2023 / Modul 2 @ Sportschule Güstrow
Mai 5 um 18:00 – Mai 7 um 16:00
Mai
8
Mo
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Mai 8 ganztägig
Mai
12
Fr
B-Lizenzausbildung 2023 / Modul 2 @ Sportschule Güstrow
Mai 12 um 18:00 – Mai 14 um 14:00
Mai
13
Sa
Bestenermittlung MJD „Turnier der Meister“ @ Dessau
Mai 13 – Mai 14 ganztägig
Bestenermittlung WJD „Turnier der Meister“ @ Stralsund
Mai 13 – Mai 14 ganztägig
Mai
15
Mo
Lehrgang LA 08 weiblich @ Sportschule Güstrow
Mai 15 ganztägig
Mai
20
Sa
Bestenermittlung MJC „Turnier der Meister“ @ Magdeburg
Mai 20 – Mai 21 ganztägig
Bestenermittlung WJC „Turnier der Meister“ @ Berlin
Mai 20 – Mai 21 ganztägig
Schiedsrichterlehrgang 2023 (1) @ Sportschule Güstrow
Mai 20 – Mai 21 ganztägig
Mai
23
Di
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Mai 23 ganztägig
Tagung Erweitertes Präsidium @ Sportschule Güstrow
Mai 23 um 18:00 – 21:00
Mai
24
Mi
4. Bezirkstag BHV Nord @ Rostock
Mai 24 um 18:00 – 21:00
Jun
3
Sa
Schiedsrichterlehrgang 2023 (2) @ Sportschule Güstrow
Jun 3 – Jun 4 ganztägig
Jun
5
Mo
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 5 ganztägig
Jun
8
Do
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 8 – Jun 9 ganztägig
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Jun 8 – Jun 9 ganztägig
Jun
9
Fr
Turnier NBL Landesauswahl 2008 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 9 – Jun 11 ganztägig
Turnier NBL Landesauswahl 2009 weiblich @ Apolda
Jun 9 – Jun 11 ganztägig
Jun
20
Di
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Jun 20 ganztägig
Jun
23
Fr
offene Bezirksmeisterschaft des BHV Nord im Beachhandball für E- und D-Jugend @ Strand von Warnemünde
Jun 23 – Jun 25 ganztägig

männlich und weiblich

Jun
24
Sa
1. Landessportspiele M-V @ Ostseebad Ahlbeck
Jun 24 ganztägig
Jul
1
Sa
27. Rostocker Beach-Handball-Tage @ Strand von Warnemünde
Jul 1 – Jul 2 ganztägig

für Männer- und Frauenteams

Jul
3
Mo
Lehrgang LA 08 weiblich @ Sportschule Güstrow
Jul 3 ganztägig
Jul
5
Mi
Tagung Präsidium @ Berlin oder Magdeburg
Jul 5 um 17:00 – 19:00
Jul
8
Sa
Beachcup Strandbad Eldena @ Standbad Eldena (Greifswald)
Jul 8 – Jul 9 ganztägig

Erwachsene am 08./09.07.2023

Jugend am 09.07.2023

Jul
15
Sa
HVMV Sommercamp 2023 @ Jugendferienpark Ahlbeck
Jul 15 – Jul 20 ganztägig
Aug
19
Sa
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Aug 19 ganztägig
Aug
25
Fr
C-Lizenzausbildung 2023 / Modul 3 @ Sportschule Güstrow
Aug 25 um 18:00 – Aug 27 um 14:00
Aug
28
Mo
Lehrgang LA 08 weiblich @ Sportschule Güstrow
Aug 28 ganztägig
Aug
29
Di
Tagung Präsidium @ online
Aug 29 um 19:00 – 22:00
Sep
15
Fr
C-Lizenzausbildung 2023 / Modul 4 @ Sportschule Güstrow
Sep 15 um 18:00 – Sep 17 um 14:00
Sep
18
Mo
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Sep 18 ganztägig
Sep
19
Di
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Sep 19 ganztägig
Sep
22
Fr
B-Lizenzausbildung 2023 / Modul 3 @ Sportschule Güstrow
Sep 22 um 18:00 – Sep 24 um 14:00
Sep
25
Mo
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Sep 25 ganztägig
Sep
27
Mi
Tagung Präsidium @ Schwerin
Sep 27 um 18:00 – 21:00
Okt
2
Mo
Lehrgang LA 07 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 2 ganztägig
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 2 ganztägig
Okt
6
Fr
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 6 – Okt 7 ganztägig
Workshop 2023 (Lizenzverlängerung) @ Sportschule Güstrow
Okt 6 um 16:00 – Okt 7 um 14:00
Okt
25
Mi
Tagung Erweitertes Präsidium @ Sportschule Güstrow
Okt 25 um 18:00 – 21:00
Okt
26
Do
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 26 – Okt 27 ganztägig
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Okt 26 – Okt 27 ganztägig
Okt
27
Fr
Vorsichtung Landesauswahl 08 männlich @ Naumburg
Okt 27 – Okt 29 ganztägig
Vorsichtung Landesauswahl 09 weiblich @ Frankfurt/Oder
Okt 27 – Okt 29 ganztägig
Nov
2
Do
Lehrgang LA 07 männlich @ Sportschule Güstrow
Nov 2 – Nov 3 ganztägig
Lehrgang LA 08 weiblich @ Sportschule Güstrow
Nov 2 – Nov 3 ganztägig
Nov
3
Fr
Springe-Cup Landesauswahl 07 männlich @ Hannover
Nov 3 – Nov 5 ganztägig
Springe-Cup Landesauswahl 08 weiblich @ Hannover
Nov 3 – Nov 5 ganztägig
B-Lizenzausbildung 2023 / Modul 4 @ Sportschule Güstrow
Nov 3 um 18:00 – Nov 5 um 14:00
C-Lizenzausbildung 2023 / Modul 5 @ Sportschule Güstrow
Nov 3 um 18:00 – Nov 5 um 14:00
Nov
13
Mo
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Nov 13 ganztägig
Nov
20
Mo
Lehrgang LA 07 männlich @ Sportschule Güstrow
Nov 20 ganztägig
Lehrgang LA 08 weiblich @ Sportschule Güstrow
Nov 20 ganztägig
Nov
25
Sa
Bezirkssichtung LA 10 weiblich @ Sportschule Güstrow
Nov 25 ganztägig
Nov
26
So
Bezirkssichtung LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Nov 26 ganztägig
Dez
2
Sa
Turnier NBL und Berlin Landesauswahl 2008 weiblich @ Barleben
Dez 2 – Dez 3 ganztägig
Dez
11
Mo
Lehrgang LA 07 männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 11 – Dez 14 ganztägig
Dez
14
Do
Deutschland-Cup Jahrgang 07 männlich @ Berlin
Dez 14 – Dez 17 ganztägig
Dez
15
Fr
Tagung Präsidium (mit Klausur) @ N.N.
Dez 15 um 16:00 – Dez 16 um 12:00
Jun
15
Sa
Schiedsrichterlehrgang 2024 (1) @ Sportschule Güstrow
Jun 15 – Jun 16 ganztägig
Jul
6
Sa
Schiedsrichterlehrgang 2024 (2) @ Sportschule Güstrow
Jul 6 – Jul 7 ganztägig