HVMV

Handballverband Mecklenburg/Vorpommern e.V.

Calendar

Sep
25
Mo
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Sep 25 ganztägig
Sep
27
Mi
Leistungsturnier Landesauswahl 08 männlich @ Magdeburg
Sep 27 ganztägig
Leistungsturnier Landesauswahl 09 weiblich @ Berlin
Sep 27 ganztägig
Tagung Präsidium @ Schwerin
Sep 27 um 18:00 – 21:00
Okt
2
Mo
Lehrgang LA 07 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 2 ganztägig
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 2 ganztägig
Okt
6
Fr
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 6 – Okt 7 ganztägig
Okt
25
Mi
Tagung Erweitertes Präsidium @ Sportschule Güstrow
Okt 25 um 18:00 – 21:00
Okt
26
Do
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 26 – Okt 27 ganztägig
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Okt 26 – Okt 27 ganztägig
Okt
27
Fr
Vorsichtung Landesauswahl 08 männlich @ Naumburg
Okt 27 – Okt 29 ganztägig
Vorsichtung Landesauswahl 09 weiblich @ Frankfurt/Oder
Okt 27 – Okt 29 ganztägig
Nov
2
Do
Lehrgang LA 07 männlich @ Sportschule Güstrow
Nov 2 – Nov 3 ganztägig
Lehrgang LA 08 weiblich @ Sportschule Güstrow
Nov 2 – Nov 3 ganztägig
Nov
3
Fr
Springe-Cup Landesauswahl 07 männlich @ Hannover
Nov 3 – Nov 5 ganztägig
Springe-Cup Landesauswahl 08 weiblich @ Hannover
Nov 3 – Nov 5 ganztägig
Nov
13
Mo
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Nov 13 ganztägig
Nov
20
Mo
Lehrgang LA 07 männlich @ Sportschule Güstrow
Nov 20 ganztägig
Lehrgang LA 08 weiblich @ Sportschule Güstrow
Nov 20 ganztägig
Nov
25
Sa
Bezirkssichtung LA 10 weiblich @ Sportschule Güstrow
Nov 25 ganztägig
Nov
26
So
Bezirkssichtung LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Nov 26 ganztägig
Dez
2
Sa
Turnier NBL und Berlin Landesauswahl 2008 weiblich @ Barleben
Dez 2 – Dez 3 ganztägig
Dez
8
Fr
Verbandsjugendtag @ Sportschule Güstrow
Dez 8 um 19:00 – 21:00
Dez
11
Mo
Lehrgang LA 07 männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 11 – Dez 14 ganztägig
Dez
15
Fr
Tagung Präsidium (mit Klausur) @ N.N.
Dez 15 um 16:00 – Dez 16 um 12:00
Jan
4
Do
Deutschland-Cup Jahrgang 08 weiblich @ Hannover
Jan 4 – Jan 7 ganztägig
Mrz
16
Sa
Vorrunden Landesmeisterschaft D-Jugend @ verschiedene
Mrz 16 – Mrz 17 ganztägig
Apr
20
Sa
Endrunden Landesmeisterschaft D-Jugend @ verschiedene
Apr 20 – Apr 21 ganztägig
Apr
27
Sa
Vorrunden Bestenermittlung E-Jugend @ verschiedene
Apr 27 – Apr 28 ganztägig
Mai
4
Sa
Bestenermittlung WJC „Turnier der Meister“ 2024 @ Berlin
Mai 4 – Mai 5 ganztägig
Mai
25
Sa
Endrunden Bestenermittlung E-Jugend @ verschiedene
Mai 25 – Mai 26 ganztägig
Jun
15
Sa
Schiedsrichterlehrgang 2024 (1) @ Sportschule Güstrow
Jun 15 – Jun 16 ganztägig
Jul
6
Sa
Schiedsrichterlehrgang 2024 (2) @ Sportschule Güstrow
Jul 6 – Jul 7 ganztägig
XVI. Jugendsportspiele 2024 @ Neubrandenburg
Jul 6 – Jul 7 ganztägig