Calendar

Jun
1
Sa
Bezirkssichtung LA 11 weiblich @ Sportschule Güstrow
Jun 1 ganztägig
Jun
2
So
Bezirkssichtung LA 10 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 2 ganztägig
Jun
5
Mi
Lehrgang LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 5 – Jun 6 ganztägig
Lehrgang LA 10 weiblich @ Sportschule Güstrow
Jun 5 – Jun 6 ganztägig
Jun
7
Fr
Turnier NBL Landesauswahl 2010 weiblich @ Apolda
Jun 7 – Jun 9 ganztägig
Vorsichtung Landesauswahl 2009 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 7 – Jun 9 ganztägig
Jun
24
Mo
Sichtungslehrgang LA 2010 männlich @ Sportschule Güstrow
Jun 24 – Jun 25 ganztägig
Jun
26
Mi
Sichtungslehrgang LA 2011 @ Sportschule Güstrow
Jun 26 – Jun 27 ganztägig
Jul
6
Sa
Sichtungslehrgang 2011 männlich (XVI. Jugendsportspiele 2024) @ Neubrandenburg
Jul 6 ganztägig
Sichtungslehrgang 2012 weiblich (XVI. Jugendsportspiele 2024) @ Neubrandenburg
Jul 6 ganztägig
Sep
4
Mi
Lehrgang LA 10 weiblich @ Sportschule Güstrow
Sep 4 ganztägig
Sep
5
Do
Lehrgang LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Sep 5 ganztägig
Sep
23
Mo
Lehrgang LA 10 männlich @ Sportschule Güstrow
Sep 23 – Sep 24 ganztägig
Sep
25
Mi
Leistungsturnier Landesauswahl 10 männlich @ Magdeburg
Sep 25 ganztägig
Leistungsturnier Landesauswahl 10 weiblich @ Berlin
Sep 25 ganztägig
Sep
26
Do
Lehrgang LA 08/09 männlich @ Sportschule Güstrow
Sep 26 ganztägig
Sep
30
Mo
Lehrgang LA 11 männlich @ Sportschule Güstrow
Sep 30 – Okt 1 ganztägig
Okt
2
Mi
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Okt 2 ganztägig
Okt
23
Mi
Lehrgang LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 23 – Okt 24 ganztägig
Lehrgang LA 10 weiblich @ Sportschule Güstrow
Okt 23 – Okt 24 ganztägig
Okt
25
Fr
Vorsichtung Landesauswahl 09 männlich @ Naumburg
Okt 25 – Okt 27 ganztägig
Vorsichtung Landesauswahl 10 weiblich @ Frankfurt/Oder
Okt 25 – Okt 27 ganztägig
Okt
30
Mi
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Okt 30 – Okt 31 ganztägig
Lehrgang LA 09 weiblich @ Sportschule Güstrow
Okt 30 – Okt 31 ganztägig
Nov
1
Fr
Select-Cup Landesauswahl 08 männlich @ Hameln
Nov 1 – Nov 3 ganztägig
Select-Cup Landesauswahl 09 weiblich @ Hameln
Nov 1 – Nov 3 ganztägig
Nov
30
Sa
Turnier NBL und Berlin Landesauswahl 2009 weiblich (BHC-Cup) @ Barleben
Nov 30 – Dez 1 ganztägig
Dez
2
Mo
Lehrgang LA 10 männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 2 – Dez 3 ganztägig
Lehrgang LA 11 weiblich @ Sportschule Güstrow
Dez 2 – Dez 3 ganztägig
Dez
4
Mi
Lehrgang Bezirk weiblich @ Sportschule Güstrow
Dez 4 ganztägig
Dez
5
Do
Lehrgang Bezirk männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 5 ganztägig
Dez
16
Mo
Lehrgang LA 08 männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 16 – Dez 18 ganztägig
Lehrgang LA 09 männlich @ Sportschule Güstrow
Dez 16 – Dez 17 ganztägig
Dez
19
Do
Deutschland-Cup Jahrgang 08 männlich @ Berlin
Dez 19 – Dez 22 ganztägig
Jan
2
Do
Deutschland-Cup Jahrgang 09 weiblich @ Hannover
Jan 2 – Jan 5 ganztägig
Jan
29
Mi
DHB-Sichtung Jahrgang 2010 weiblich @ BLZ Kienbaum
Jan 29 – Feb 2 ganztägig

Step 1: 29.01.-31.01.2025    oder

Step 2: 31.01.-02.02.2025

Feb
5
Mi
DHB-Sichtung Jahrgang 2009 männlich @ BLZ Kienbaum
Feb 5 – Feb 9 ganztägig

Step 1: 05.02.-07.02.2025     oder

Step 2: 07.02.-09.02.2025