Wismar-Junior-Cup
19. Jahre Wismar-Junior-Cup – Alle Turnierteilnehmer
19. Jahre Wismar-Junior-Cup – Alle Platzierungen
Wismar-Junior-Cup 2017

Sieger: Frankfurter HC

Beste Spielerin: Liselotte Heinrich (Frankfurter HC)
Beste Torhüterin: Sarah Hübner (TSV Rudow)
Beste Torschützin: Lotta Röpcke (HC Leipzig) / 42 Tore
Ergebnisse 2017 
pp
Vorrunde Gruppe A
Vorrunde Gruppe B
Finalrunde / Plätze 1-6
Finalrunde / Plätze 7-12
pp
Das Turnier im Rückspiegel
Turnierstatistik
Vorrunde Gruppe A (17.06.2017)  //  Sporthalle Bürgermeister-Haupt-Straße Wismar
10:00 Uhr Frankfurter HC (M) TSG Wismar (GG)
10:25 Uhr HSV Magdeburg (M) Berliner TSC (VM)
10:50 Uhr Thüringer HC (M) HC Leipzig (VM)
11:15 Uhr Berliner TSC (VM) Frankfurter HC (M)
11:40 Uhr HC Leipzig (VM) HSV Magdeburg (M)
12:05 Uhr Thüringer HC (M) TSG Wismar (GG)
12:30 Uhr Frankfurter HC (M) HC Leipzig (VM)
12:55 Uhr TSG Wismar (GG) Berliner TSC (VM)
13:20 Uhr HSV Magdeburg (M) Thüringer HC (M)
13:45 Uhr HC Leipzig (VM) TSG Wismar (GG)
14:10 Uhr HSV Magdeburg (M) Frankfurter HC (M)
14:35 Uhr Thüringer HC (M) Berliner TSC (VM)
15:00 Uhr TSG Wismar (GG) HSV Magdeburg (M)
15:25 Uhr Berliner TSC (VM) HC Leipzig (VM)
15:50 Uhr Frankfurter HC (M) Thüringer HC (M)
ppp
Vorrunde Gruppe B (17.06.2017)  //  Mehrzweckhalle Dorf Mecklenburg
10:30 Uhr TSV Rudow (M) SV Union Halle N. (VM)
10:55 Uhr Rödertal/Radeberg (M) SV 63 Brandenburg (3.)
11:20 Uhr SV Fortuna 50 NB (M) SVW Eisenach (VM)
11:45 Uhr SV 63 Brandenburg (3.) TSV Rudow (M)
12:10 Uhr SVW Eisenach (VM) Rödertal/Radeberg (M)
12:35 Uhr SV Fortuna 50 NB (M) SV Union Halle N. (VM)
13:00 Uhr TSV Rudow (M) SVW Eisenach (VM)
13:25 Uhr SV Union Halle N. (VM) SV 63 Brandenburg (3.)
13:50 Uhr Rödertal/Radeberg (M) SV Fortuna 50 NB (M)
14:15 Uhr SVW Eisenach (VM) SV Union Halle N. (VM)
14:40 Uhr Rödertal/Radeberg (M) TSV Rudow (M)
15:05 Uhr SV Fortuna 50 NB (M) SV 63 Brandenburg (3.)
15:30 Uhr SV Union Halle N. (VM) Rödertal/Radeberg (M)
15:55 Uhr SV 63 Brandenburg (3.) SVW Eisenach (VM)
16:20 Uhr TSV Rudow (M) SV Fortuna 50 NB (M)
 ppp
Große Finalrunde Plätze 1-6 (18.06.2017)  //  Sporthalle Bürgermeister-Haupt-Straße Wismar
09:15 Uhr Gruppe A / 1. Platz Gruppe B / 2. Platz
09:40 Uhr Gruppe B / 1. Platz Gruppe A / 2. Platz
10:05 Uhr Gruppe A / 3. Platz Gruppe B / 3. Platz
10:30 Uhr Gruppe A / 2. Platz Gruppe B / 2. Platz
10:55 Uhr Gruppe B / 3. Platz Gruppe A / 1. Platz
11:20 Uhr Gruppe B / 1. Platz Gruppe A / 3. Platz
11:45 Uhr Gruppe A / 2. Platz Gruppe B / 3. Platz
12:10 Uhr Gruppe A / 3. Platz Gruppe B / 2. Platz
12:35 Uhr Gruppe A / 1. Platz Gruppe B / 1. Platz
13:15 Uhr SIEGEREHRUNG
ppp
Kleine Finalrunde Plätze 7-12 (18.06.2017)  //  Mehrzweckhalle Dorf Mecklenburg
08:30 Uhr Gruppe A / 4. Platz Gruppe B / 5. Platz
08:55 Uhr Gruppe B / 4. Platz Gruppe A / 5. Platz
09:20 Uhr Gruppe A / 6. Platz Gruppe B / 6. Platz
09:45 Uhr Gruppe A / 5. Platz Gruppe B / 5. Platz
10:10 Uhr Gruppe B / 6. Platz Gruppe A / 4. Platz
10:35 Uhr Gruppe B / 4. Platz Gruppe A / 6. Platz
11:00 Uhr Gruppe A / 5. Platz Gruppe B / 6. Platz
11:25 Uhr Gruppe A / 6. Platz Gruppe B / 5. Platz
11:50 Uhr Gruppe A / 4. Platz Gruppe B / 4. Platz
13:15 Uhr SIEGEREHRUNG