Wismar-Junior-Cup
  Wismar-Junior-Cup / Turnier 2019
 m
Ergebnisse Vorrunde GRUPPE A
Ergebnisse Vorrunde GRUPPE B
Ergebnisse Finalrunde / PlÄTZE 1-6
Ergebnisse Finalrunde / PLÄTZE 7-12
.
Beste Spielerin: Lena Berenz (Berliner TSC)
Beste Torhüterin: Ida Hasselfeld (TSG Wismar)
Beste Torschützin: Luica Strack (Rostocker Handball CLub) / 32 Tore
.
Turnierstatistik
Bericht zum Turnier
Fotos vom Turnier
.
.
Sieger: Berliner TSC
.
.
2. Platz: HSV Frankfurt/O.
.
.
3. Platz: Rostocker Handball Club
.

 

  Vorrunde Gruppe A (15.06.2019)  //  Sporthalle Bürgermeister-Haupt-Straße Wismar
 
10:00 Uhr HSV Frankfurt/O. (M) TSG Wismar (GG)
10:25 Uhr HSV Magdeburg (M) Pfeffersport Berlin (VM)
10:50 Uhr Thüringer HC (M) SG Rödertal/Radeberg (VM)
11:15 Uhr Pfeffersport Berlin (VM) HSV Frankfurt/O. (M)
11:40 Uhr SG Rödertal/Radeberg (VM) HSV Magdeburg (M)
12:05 Uhr Thüringer HC (M) TSG Wismar (GG)
12:30 Uhr HSV Frankfurt/O. (M) SG Rödertal/Radeberg (VM)
12:55 Uhr TSG Wismar (GG) Pfeffersport Berlin (VM)
13:20 Uhr HSV Magdeburg (M) Thüringer HC (M)
13:45 Uhr SG Rödertal/Radeberg (VM) TSG Wismar (GG)
14:10 Uhr HSV Magdeburg (M) HSV Frankfurt/O. (M)
14:35 Uhr Thüringer HC (M) Pfeffersport Berlin (VM)
15:00 Uhr TSG Wismar (GG) HSV Magdeburg (M)
15:25 Uhr Pfeffersport Berlin (VM) SG Rödertal/Radeberg (VM)
15:50 Uhr HSV Frankfurt/O. (M) Thüringer HC (M)
ppp
  Vorrunde Gruppe B (15.06.2019)  //  Mehrzweckhalle Dorf Mecklenburg
 
10:30 Uhr Berliner TSC (M) SV Union Halle/Neustadt (VM)
10:55 Uhr BSV Sachsen Zwickau (M) Frankfurter HC (VM)
11:20 Uhr Rostocker HC (M) SV Behringen/Sonneborn (VM)
11:45 Uhr Frankfurter HC (VM) Berliner TSC (M)
12:10 Uhr SV Behringen/Sonneborn (VM) BSV Sachsen Zwickau (M)
12:35 Uhr Rostocker HC (M) SV Union Halle/Neustadt (VM)
13:00 Uhr Berliner TSC (M) SV Behringen/Sonneborn (VM)
13:25 Uhr SV Union Halle/Neustadt (VM) Frankfurter HC (VM)
13:50 Uhr BSV Sachsen Zwickau (M) Rostocker HC (M)
14:15 Uhr SV Behringen/Sonneborn (VM) SV Union Halle/Neustadt (VM)
14:40 Uhr BSV Sachsen Zwickau (M) Berliner TSC (M)
15:05 Uhr Rostocker HC (M) Frankfurter HC (VM)
15:30 Uhr SV Union Halle/Neustadt (VM) BSV Sachsen Zwickau (M)
15:55 Uhr Frankfurter HC (VM) SV Behringen/Sonneborn (VM)
16:20 Uhr Berliner TSC (M) Rostocker HC (M)
 ppp
Große Finalrunde Plätze 1-6 (16.06.2019)  //  Sporthalle Bürgermeister-Haupt-Straße Wismar
 
09:15 Uhr Gruppe A / 1. Platz Gruppe B / 2. Platz
09:40 Uhr Gruppe B / 1. Platz Gruppe A / 2. Platz
10:05 Uhr Gruppe A / 3. Platz Gruppe B / 3. Platz
10:30 Uhr Gruppe A / 2. Platz Gruppe B / 2. Platz
10:55 Uhr Gruppe B / 3. Platz Gruppe A / 1. Platz
11:20 Uhr Gruppe B / 1. Platz Gruppe A / 3. Platz
11:45 Uhr Gruppe A / 2. Platz Gruppe B / 3. Platz
12:10 Uhr Gruppe A / 3. Platz Gruppe B / 2. Platz
12:35 Uhr Gruppe A / 1. Platz Gruppe B / 1. Platz
13:15 Uhr SIEGEREHRUNG
ppp
Kleine Finalrunde Plätze 7-12 (16.06.2019)  //  Mehrzweckhalle Dorf Mecklenburg
 
08:30 Uhr Gruppe A / 4. Platz Gruppe B / 5. Platz
08:55 Uhr Gruppe B / 4. Platz Gruppe A / 5. Platz
09:20 Uhr Gruppe A / 6. Platz Gruppe B / 6. Platz
09:45 Uhr Gruppe A / 5. Platz Gruppe B / 5. Platz
10:10 Uhr Gruppe B / 6. Platz Gruppe A / 4. Platz
10:35 Uhr Gruppe B / 4. Platz Gruppe A / 6. Platz
11:00 Uhr Gruppe A / 5. Platz Gruppe B / 6. Platz
11:25 Uhr Gruppe A / 6. Platz Gruppe B / 5. Platz
11:50 Uhr Gruppe A / 4. Platz Gruppe B / 4. Platz
13:15 Uhr SIEGEREHRUNG